Психологическое просвещение

Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России работают с пострадавшими в самых сложных жизненных ситуациях. Опираясь на свой опыт, они знают, насколько каждому человеку необходимо психологическое просвещение и формирование блока знаний для того, чтобы сделать свою жизнь и жизнь своих близких психологически комфортной.

Специалистами Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации разработаны практические пособия «Оказание первой помощи пострадавшим» и «Психологическая поддержка».

Кроме того, ряд методических рекомендаций, разработанных психологами МЧС России, посвящены психологическому благополучию. Весной 2020 весь мир столкнулся с опасным явлением - распространением новой коронавирусной инфекции. События, связанные с вирусом, затрагивают целые народы и страны – это серьезное эмоциональное воздействие на человека и общество в целом. Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России в период пандемии наравне с другими российскими службами работают в режиме повышенной готовности. Главная задача психологов - помочь людям справиться со сложной ситуацией и пережить период самоизоляции.