Вопросы психологу
Напишите текст Вашего обращения. Укажите адрес электронной почты, на который Вы получите ссылку на страницу сайта с ответом специалиста службы на Ваше обращение
Также можно получить помощь в скрытом режиме, воспользовавшись «Личным кабинетом»
Вопросы
Здравствуйте. Мне уже 20 лет. живу в 45 минутах от красноярска. 2 года назад выпусилась с техникума и все эти 2 года ищу работу, но к сожалению не могу найти. Я отчаилась, я не знаю что мне уже делать и где искать. по образованию я бухгалтер, но это не моё совсем, хочу стать кинологом! Хотела поступить в Сибюи через направление от , тогда еще, милиции, но мне сказали что "девочкам не даем направления", потом пыталась устроиться в гуин и попасть в их учебный центр, но опять услышала, что в ЖЕНщинах-кинологах они не нуждаются. Я уже не знаю как мне быть, у меня опустились руки... почему если человек хочет КЕМ ТО СТАТЬ ему это НЕ ПОЗВОЛЯЮт делать! К вАм я понимаю в мчс тоже никак кинологом не попадешь! как мне быть подскажите, я впадаю в депрессию!
Вы получили образование бухгалтера, но поняли, что это «не ваше». В течение двух лет ищите работу, но не можете найти. Решили стать кинологом, но вам говорят, что это не для женщины.
Если у вас есть мечта, если вы уверены, что ваш выбор – это истинный ваш путь, то двигайтесь к его реализации. Если человек хочет кем-то стать, ему НИКТО не может этого запретить. Образование кинолога могут получить как мужчины, так и женщины.
Чтобы овладеть совокупностью средств, способов и методов выращивания и использования собак в различных сферах деятельности человека, будущему кинологу необходимы хорошая память и внимание, развитое предметно-действенное мышление, наблюдательность, высокий уровень эмоциональной устойчивости, и работоспособности. И конечно: любовь к животным и огромное желание учиться.
МВД, МЧС, таможенная служба – это только часть возможностей данной профессии. Посмотрите информацию о Российской Кинологической Федерации, о тех специальностях, которые можно получить на курсах при РКФ.
Впадать в депрессию – точно не способ реализации своих мечтаний. Нет не решаемых задач, есть недостаточная мотивация для их решения.
С уважением, Светлана Старова
Здравствуйте я познакомилась с парнем ему 18 лет мы живём в одном городе но не разу не виделись мы познакомились в социальных ситях он мне начал писать то что я ему нравлюсь чуть не о любви не земной пытается делать на мёки на секс я к нему как то не с доверием отношусь и он мне предлагает встретиться не подскажите что делать?
У Вас завязались отношения с парнем. Вы общаетесь с помощью социальных сетей, но еще ни разу не виделись, хотя и живете в одном городе. Он пишет Вам о симпатии, предлагает встретиться. Вы сомневаетесь, не знаете, как поступить, пишите о недоверии к этому парню. Не видя человека в живую может возникать множество тревог, волнения, опасений. Личное общение может внести ясность в ваши отношения. Пообщавшись, Вы можете узнать, чего он ждет от отношений с Вами и разобраться в своих собственных чувствах к нему.
С уважением, Мария.
Добрый вечер! я из Москвы, мне 22 года. с детства страдаю по одной простой причине - у меня некрасивая, сложная, незвучная фамилия, в которой присутствует нецензурное слово... детский сад, школа, институт, теперь работа... кругом издевались и дразнили, подкалывали. поменять её возможности нет, замуж выйти не получается, возможно именно из-за фамилии этой. люди сторонятся как-то после того как её узнают. подскажите пожалуйста что мне делать?! выход вижу один - суицид... потому что вся жизнь рушится казалось бы из-за ерундовой проблемы, а по факту - глобальной...
Вам кажется, что все страдания и все ваши неудачи в жизни связаны лишь с вашей фамилией. Фамилия, как вы говорите, неблагозвучная и в ней присутствует нецензурное слово. Вы словно считаете, что родись вы под другой фамилией, все в вашей жизни, как в сказке, сложилось бы иначе. Возможно, это и так, но на данный момент реальность такова и один из способов почувствовать себя комфортно- ее(реальность) принять и найти в этом некие плюсы. Вы стесняетесь и стыдитесь своей фамилии, а что, если на секунду предположить, что Вашей фамилией можно гордиться? Многие известные люби обладают неблагозвучными фамилиями, но это не помешало им добиться успеха в жизни и замечательного человеческого отношения... Фамилия- это не просто набор звуков, за этим словом стоит родовая история, родовая память, а на Руси ценились емкие и яркие выражения. Поинтересуйтесь историей своего рода, первоначальным значением фамилии, попробуйте найти в ней то, что позволило бы Вам с гордостью говорить о себе, не скрывая свою фамилию, некий ресурс, который позволит Вам взглянуть на обладание ею другими глазами. Как преодолевали трудности ваши родители, неся так же бремя фамилии и учась/работая в различных коллективах с разными людьми? Возможно, их опыт подскажет вам правильную линию поведения...
Сменить фамилию никогда не поздно, Вы можете обсудить возможности совершить это в "паспортном столе". Как мне кажется, Вам важно ощущение внутренней гармонии, принятия самой себя в такой многогранности, включая и такую непростую фамилию...
Если Вы хотите обсудить это подробнее, Вы можете начать тему в личном кабинете, позвонить на нашу линию, или обратиться за очной помощью к психологу.
С уважением, Юлия.
Я изменила мужу с человеком, который моложе на 19 лет, мы с мужем одногодки. Этот молодой человек позвонил по телефону мужу и мне пришлось рассказать мужу об измене. Через несколько часов муж уехал в командировку и мы практически не поговорили, я не извинилась перед ним сразу, теперь мы общаемся только по телефону, он должен скоро приехать. Что нам делать, мы первый раз в такой ситуации?
Понятно, что Вы в растерянности и, вероятно, это обстоятельство не позволило Вам сформулировать достаточно ясно о ком именно в Вашем вопросе идет речь. Получается, что отклик на Ваше сообщение может строится только на догадках специалиста. Если Вы захотите, Вы можете сформулировать более ясно Ваш вопрос еще раз.
С уважением, Rande
Здравствуйте! Я учусь в 10 классе. У меня нет чувств ни к одному мальчику, в моем возрасте все девочки с кем-то встречаются или кем-то увлечены. А я нет. Может быть я какая-то не такая?
Мне кажется, так же важно понимать, для чего Вам отношения, чего Вы ждёте и чего хотели бы получить в итоге. Когда мы имеем более ясную цель, нам проще её достичь.
С уважением Савинков Станислав.
Живу в гражданском браке 4 года.Ее дочери 14.Она превратила жизнь своей матери в сущий кошмар.Делает только то ,что считает нужным,т.е. сидение за ком-ром,перед телевизором,гуляние с "лучшими" друзьями и прочие развлекухи.Все остальное- "из-под палки",с истериками,слезами,швырянием книг,тетрадей,сумок.Знаний ноль.Желания учиться тоже.Спокойные убеждения практически не действуют,запреты тоже.Лжет на каждом шагу.Мы работаем с утра до вечера,она предоставлена самой себе.Курит,недавно застали за распитием алкогольных коктейлей с "лучшими" друзьями.Жена устроила ей "разнос",так она пригрозила суицидом.В школе всем все "до лампочки"-успеваемость детей,посещаемость,поведение.Школа уже давно перестала быть институтом образования и воспитания.Мне небезразлично к чему приведут такие отношения,она просто доведет свою мать до инфаркта.Что делать,подскажите пожалуйста.С уважением.Самара.
Если я Вас правильно понял, то справиться самостоятельно с поведением дочери, мать не может, ситуация стала для неё критической. Методы которые она использовала никакого положительного эффекта не дали.
Не совсем понятно, какова Ваша роль в данной ситуации?
Судя по Вашему описанию, дочь находится в кризисном подростковом возрасте. Её поведение говорит о том, что ей сейчас тяжело. Агрессия по отношению к близким, истерики, негативизм - это всё признаки неблагополучия, как семейного, так и внутреннего. Ребенок страдает и не может найти выход из ситуации. Скандалы и наказания не сделают лучше, а только отдалят её от семьи. Ей необходима помощь.
Но для того, чтобы подобрать наиболее эффективные методы исправления ситуации, необходимо пообщаться лично с обеими сторонами участниками конфликта (с матерью и дочерью). Будет лучше, если они обратятся за консультацией к психологу лично. Тогда, специалист-психолог, сможет дать выговориться обеим сторонам конфликта и поможет найти конструктивные пути его решения.
Также они могут позвонить по телефону нашего Центра 8(495)626-37-07, или открыть тему в Личном кабинете на нашем сайте.
С уважением, Савинков Станислав.
Здраствуйте...Мне 15 лет.Не так давно у меня умер пёс...Он был мне лучшим другом...Он был у меня с 3-ёх лет...Он меня всегда поддерживал,помогал,я всегда могла к нему прийти и он был рад мне..Я даже в 6 лет говорила что он будет моим мужем:)...Считала его королёв...Прошло больше 2-ух недель,я до сих пор не могу поверить что его нету..Мнее очень сложно...Я выхожу на улицу,в лес(где его похоронили)и начинаю звать,но он не приходит...Когда я на улице,мне всё время кажется что я его слышу,иногда видится...Я совершаю какие-то дурные поступки,не осознавая этого...
Тебе сейчас очень плохо – умер любимый пес, который с 3-х лет был для тебя самым лучшим другом. Ты пишешь, что даже спустя 2 недели ты очень сильно переживаешь его смерть. Тяжело терять друзей. Чтобы справиться с такой потерей, нужно немало времени – для того, чтобы понять, что произошло, еще раз все вспомнить, поплакать и внутренне попрощаться. И тогда постепенно станет легче и останутся только светлые воспоминания и благодарность за то хорошее, что он внес в твое детство.
С уважением, anna.t
На работе при любой возможности стараются проигнорировать, сделать вид что не слышат,заплатить поменьше, чем другим за ту же работу. Женский коллектив, интриги, доносы и т.д.Пыталась противостоять, не получается. Прихожу домой а там не лучше.Держать в себе,на здоровье сказывается, и срываюсь. Пробовала рассказать полное непонимание. Никогда не чувствовала поддержки со стороны мужа или родных.Всегда держалась, со стороны кажется что я сильная но больше нет сил, устала все на себе тащить.Депрессия, слезы ничего уже не хочется, все из рук валится.
Вы пишите, что на работе Вам постоянно приходится находиться в атмосфере враждебности и недоброжелательности, с ощущением, что Вас хотят задеть,обидеть, незаслуженно обойти. Работа, даже просто пребывание в такой обстановке, не может не истощать. Вы пробовали найти поддержку дома,но понимания не встретили. В итоге – все валится из рук, не осталось никаких сил.
Марина, Вы всегда “тянули все на себе”. Возможно ли для Вас сейчас, когда Вы в этом так нуждаетесь, попробовать отнестись к себе с бОльшей заботой и бережностью? Есть ли кто-то в Вашем окружении, кто мог бы Вам сейчас хотя бы в небольшой степени помочь – может быть, друзья, знакомые, соседи? Есть ли возможность дать себе отдых, взять отгул, отпуск, больничный? Возможно, часть того, что Вам приходится “тащить на себе “ Вы смогли бы, хотя бы частично и на время, делегировать членам Вашей семьи? Если Вы чувствуете, что ситуация достаточно серьезная и нужна поддерживающая медикаментозная помощь, имеет смысл обратиться к врачу-психотерапевту.
Марина, наверное, забота о себе и своем здоровье – первое, что требует внимания в данной ситуации. Следующим шагом могло бы быть обращение за психологической помощью. Вы можете позвонить на доступный Вам телефон доверия, либо обратиться на очную консультацию, и вместе с психологом продумать пути разрешения той ситуации, которая сложилась у Вас на работе.
С уважением, anna,t
мне не оставили выбора и жестоко разлучили с моей семьей. как быть?
При всем сочувствии к Вашей ситуации, мне ничего не остается, как предложить Вам в соответствии с правилами раздела "Вопрос-ответ" изложить подробности Вашей ситуации, необходимые для ее понимания. Нам о ней ничего не известно. Кто Вы, мужчина или женщина, что за люди разлучили с семьей, по какой причине это произошло и что Вы подразумеваете, как выход, задавая вопрос "Как быть?"
С уважением, INsight.
Здравствуйте!Мне 18 лет,но не смотря на столь молодой возраст,у меня нет желанья жить.Ровно 3 месяца назад он меня бросил,позже объяснив тем,что разлюбил.Причем в тот день он мне этого даже по телефону не сказал,а говорил с мамой,раскрасив все мои "достоинства".Я полностью доверяла ему,рассказывала о всех своих проблемах,он вроде утешал меня..но,как оказалось,он как будто копил в себе все это,а позже(как истинный лицемер)высказал это маме.Это было ужасное предательство.Я плакала каждый день,пошла однажды к психологу,и он посоветовал отпустить это и отвлечься.Я отвлекаюсь,но отпустить не могу.До сих пор плачу часто,хоть и понимаю,что скорее всего, не люблю этого парня.Очень хочу новых искренних отношений,но искренних парней у меня в окружении нет,и такое впечатление,что я никогда не буду интересовать кого-либо как личность,как человек.Кажется,им нужна только оболочка,картинка,внешность,вечный позитив.Что же это - нужно быть фальшивой Барби до конца дней,чтоб человек был с тобой?Но притворяться не хочу.Я думала,что Артем - единственный человек,который меня понимает,а оказалось - предатель.Я разочарована в людях,в любви и дружбе.Ощущение ненужности и пустоты,которое нечем заполнить,так зачем же нужна такая жизнь? Она бессмысленна.Раньше не могла даже мысли такой допустить.Я знаю,что нельзя лишать себя жизни из-за таких мелочей,как любовь,и нужно жить хотя бы для родителей,не быть эгоистом,которому кажется,что этим он решит все свои проблемы.Но как пережить такой момент,когда ты полностью разбит,тем более,что он у меня затяжной,и не знаю,когда выйду из этого состояния?Пожалуйста,помогите.
С уважением, Ольга