Вопросы
Здравствуйте. Мне уже 20 лет. живу в 45 минутах от красноярска. 2 года назад выпусилась с техникума и все эти 2 года ищу работу, но к сожалению не могу найти. Я отчаилась, я не знаю что мне уже делать и где искать. по образованию я бухгалтер, но это не моё совсем, хочу стать кинологом! Хотела поступить в Сибюи через направление от , тогда еще, милиции, но мне сказали что "девочкам не даем направления", потом пыталась устроиться в гуин и попасть в их учебный центр, но опять услышала, что в ЖЕНщинах-кинологах они не нуждаются. Я уже не знаю как мне быть, у меня опустились руки... почему если человек хочет КЕМ ТО СТАТЬ ему это НЕ ПОЗВОЛЯЮт делать! К вАм я понимаю в мчс тоже никак кинологом не попадешь! как мне быть подскажите, я впадаю в депрессию!
Вы получили образование бухгалтера, но поняли, что это «не ваше». В течение двух лет ищите работу, но не можете найти. Решили стать кинологом, но вам говорят, что это не для женщины.
Если у вас есть мечта, если вы уверены, что ваш выбор – это истинный ваш путь, то двигайтесь к его реализации. Если человек хочет кем-то стать, ему НИКТО не может этого запретить. Образование кинолога могут получить как мужчины, так и женщины.
Чтобы овладеть совокупностью средств, способов и методов выращивания и использования собак в различных сферах деятельности человека, будущему кинологу необходимы хорошая память и внимание, развитое предметно-действенное мышление, наблюдательность, высокий уровень эмоциональной устойчивости, и работоспособности. И конечно: любовь к животным и огромное желание учиться.
МВД, МЧС, таможенная служба – это только часть возможностей данной профессии. Посмотрите информацию о Российской Кинологической Федерации, о тех специальностях, которые можно получить на курсах при РКФ.
Впадать в депрессию – точно не способ реализации своих мечтаний. Нет не решаемых задач, есть недостаточная мотивация для их решения.
С уважением, Светлана Старова