13 января 2023, 10:07

Психологи Северо-Кавказского филиала провели занятия по культуре безопасного поведения в школе №5 г. Пятигорска

12 января психологи Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели мероприятия по формированию культуры безопасного поведения в зимний период для учащихся средних классов в школе №5 г. Пятигорска.

Специалисты в формате интерактивного занятия рассказали школьникам о правилах безопасного поведения на улице в зимний период: какой должна быть зимняя одежда, чем опасен дорожный переход зимой и как правильно его переходить, каким образом стоит ходить по льду, и как избежать травм при падении с крыш наледи и сосулек. Также были рассмотрены способы оказания первой помощи при обморожении, каким образом не допустить переохлаждения.

На занятиях ребята активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли упражнения и делились случаями и примерами, связанными с темой занятия.

«Зимой становится значительно опаснее: наледи на кровле, обледенение дороги, морозы. Поэтому очень хорошо, что у детей актуализированы знания о том, как можно избежать всех опасностей», - отметила Ольга Щусова, заместитель директора по воспитательной работе.

Всего в мероприятии принял участие 101 человек.


Психологи Северо-Кавказского филиала провели занятия по культуре безопасного поведения в школе №5 г. Пятигорска
Эта статья полезна?