2 декабря 2022, 16:17

Уральские психологи провели мастер-класс по первой помощи для учеников семейной школы

2 декабря психологи Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели мастер-класс по первой помощи для учащихся старших классов семейной школы «Альтера» г. Екатеринбурга. Занятия проводились совместно со студентами Уральского федерального университета (УрФУ), проходящими производственную практику в филиале.

На занятии ребята узнали и на практике отработали основные приемы оказания первой помощи: проводили сердечно-легочную реанимацию, останавливали кровотечения, отрабатывали прием Геймлиха, направленный на освобождение верхних дыхательных путей от попавших в них посторонних предметов. Но наибольший интерес у обучающихся вызвал прием, позволивший без усилий даже самому хрупкому из них уложить крупного «пострадавшего» в устойчивое боковое положение.

«Обучение приемам оказания первой помощи, в проведении которого мы сегодня помогали психологам МЧС России, удивляет своей простотой, наглядностью и понятностью. Уверена, что большинство обученных ребят в случае необходимости точно не растеряются и смогут помочь пострадавшим», – поделилась студент УрФУ Екатерина Белеза.

В мероприятии приняли участие 11 учеников.


Эта статья полезна?
66,7% посетителей считают статью полезной