Вопросы

Автор: Екатерина
26.07.2009 19:23
Тема не указана

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше,правильнее расстаться с парнем.Как объяснить ему.У него очень сложный характер.Очень самолюбивый и никому не доверяет.В данный момент он находиться в армии.Причина моего расставания кроется в том то что он меня в буквальном смысле затерроризировал своей ревностью и это не громко сказано.Говорю ему что не изменяю и не собираюсь он же в ответ говорит что не верит мне,что я с кем то гуляю.Даже к подружкам запрещает ходить.Говорит сиди дома.Ну разве это не бред. Нервы на пределе.Все раздражает,ссорюсь с мамой по пустякам.Скоро наверно с ума сойду.Нашим отношениям почти 2года,до армии жили вместе.Как сказать ему,чтобы он понял меня.

Отвечает: Консультант службы
26.07.2009 19:23
Тема не указана
Здравствуйте, Екатерина!
Вы пишите, что Ваш парень измучил Вас своими подозрениями и ревностью, у Вас не получилось его разубедить. Вам непонятны его недоверие, требования и запреты, его необоснованные подозрения напоминают Вам бред человека, страдающего паранойей. Вы заметили, что в результате Вы стали нервной и раздражительной, Ваша злость на него приводит к ссорам с мамой, и возникает ощущение, что если это продлится дольше, Вы не выдержите.
Похоже, что Вы приняли окончательное решение расстаться с Вашим парнем и сейчас задаетесь вопросом о наиболее оптимальной форме, о том, какие подобрать для этого слова. Непонятно, что Вы вкладываете в слова «лучше и правильнее расстаться»? Возможно, Вы хотите, чтобы он все понял, принял и не винил Вас. К сожалению, единственно правильного и хорошего способа объяснить в подобных ситуациях не существует. Поскольку это не его решение, ему будет обидно и больно, и он, скорее всего, обвинит в этой ситуации Вас. Единственное, что можно порекомендовать - это честно, открыто и однозначно сказать о своих чувствах и решении, чтобы у человека не оставалось сомнений и надежды все вернуть.
С уважением, Tania.