Вопросы

Автор: Юлия
27.09.2009 14:27
Тема не указана

Добрый день. У меня, наверное, чатая среди женщин проблема. Я встречалась с мужчиной старше себя на 15 лет, он женат, приехал к нам из другого города. Я разведена, сыну 14 лет. Достаточно самостоятельна имужчина нужен, как говорят, для души и секса. Так вот первые год-полтора. отношения были идеальные. Знакомство ради секса переросло в оченьнежные и тесные отношения. Друг без друга не могли обходиться, если не виделись день, то звонили друг-другу раз по 10. Совместные выходные, поездки за город, он познакомился и подружился с моим сыном. Я, обычно закрытая и сдержанная в проявлении таких чувств, дала понять, что я люблю этого человека. Потом всё пошло наперкосяк, у его проблемы на работе, с женой, видимо, он так и не сказал жене... Вобщем сейчас, вот уже два года, ситуация выматывает меня, я всё время одна, один звонок в день, чтоб убедиться, что я ещё жива. Но и не отпускает, привозит цветы, говорит,что любит, что я самая-самая для него, но ничего у нас не олучится. Как только я собираюсь с силами и пытаюсь разлрвать этот замкнутый круг, он становится нежным изаботливым,но всегда не на долго. То говорит, что мне надо найти хорошего человека и строить с ним свою жизнь, иногда грозит убить любог, кто ко мне прикоснется. Уходя говорит, что всё будет хорошо. Я устала, пью успокоительное утром и вечером. Стала ужасно нервой, плачу по поводу и без. Сон, если есть, прерывистый и не дает расслабления. Пытаюсь находить себе занятия, голове и рукам, учеба, спорт и т.д. Но уже не помогает. И главное, я ему не верю, но хочу надеться, что это вё кончится  он будет, как прежде заботлив , нежен и лаков. Я зря надеюсь?

Отвечает: Консультант службы
27.09.2009 14:27
Тема не указана
Здравствуйте, Юлия!
Вы понимаете, что Вы не единственная женщина, которая попадала в подобную ситуацию, именуемую "любовный треугольник", из которого как из Бермудского треугольника очень нелегко выйти.
Вы пишите, что познакомились с этим мужчиной только ради секса, не ожидая и не требуя чего-то большего. Однако отношения изменились и переросли в тесную привязанность друг к другу. В Вас, обычно закрытой и сдержанной проснулись сильные чувства, которые Вы открыли партнеру. Но ни Вы, ни Ваш партнер, похоже, не стали обсуждать условия, на которых будет возможно построение этих новых отношений. Через год Ваш партнер стал отдаляться. Сейчас Вы чувствуете себя брошенной, силы на исходе, Вы нервничаете, часто плачете, нарушился сон, похоже, что Вас задевает то, что партнер так и не объяснился с женой. Ни прием успокоительных, ни другие занятия не приносят облегчения. Что естественно, ведь выматывает и не дает Вам вырваться из этого замкнутого круга неопределенность ситуации: Ваш партнер как будто одной рукой держит и Вас, обнадеживая звонками, признаниями, нежностью, а другой отталкивает, убеждая, что ничего не получится, и Вам нужно найти другого. Вы сильно привязались к этому мужчине, ощущение самодостаточности сменилось на зависимость. Ваша потребность в заботе, ласке от этого человека цепляется за эти соломинки, и питает надежду, несмотря на то, что-то подсказывает, что верить нет оснований.
Вы спрашиваете, зря ли Вы надеетесь, но встречный вопрос к Вам: сколько Вы готовы откладывать решение, надеясь, что все изменится само собой, или что Ваш партнер примет ответственность за решение на себя, желательно в Вашу пользу? - Год, три, десять?
Юля, сейчас Вы стоите перед выбором: продолжать надеяться, или прекратить эти мучения, определив для себя и партнера обязательные для выполнения в конкретные сроки условия, на которых будет возможным продолжение отношений. Похоже, что сделать выбор кроме Вас не сможет никто, у Вашего партнера сил не хватает.
Получить поддержку Вы можете по телефону экстренной психологической помощи (495)626-37-07. Кроме того, Вы можете продолжить разговор в личном кабинете.
С уважением, Tana.