Вопросы

Автор: оксана
04.10.2009 00:29
Тема не указана

здравствуйте!у меня такая проблема, мы с парнем встречаемся уже 2 года, но его родители категорически против наших отношений! каждый раз придумывают разные подлости по отношению ко мне! у моего парня такое воспитание. что он не может ничего против сказать родителям! и разрывается поэтому как между 2-х огней! я много раз пыталась наладить отношение, но безрезультатно! что делать? терпеть унижения с их стороны,но быть с любимым рядом! или спокойствие важнее....мне кажется если родители против . то это навсегда и не о каком будущем даже думатьь ненужно!!!!что делать?

Отвечает: Консультант службы
04.10.2009 00:29
Тема не указана
Здравствуйте, Оксана!
Очень жаль, что Вы так мало сообщаете о себе: сколько Вам лет, что происходит между Вами и родителями Вашего молодого человека.
Тяжело, обидно, невыносимо  находиться в ситуации, когда значимые люди    не принимают, не понимают и даже препятствуют отношениям. Видимо, все средства для примирения с ними Вы исчерпали, Вы готовы опустить руки и смириться с невозможностью построить будущее с Вашим парнем.  Видимо, от отчаяния у Вас возникает утверждение:  «если родители против, то это навсегда и не о каком будущем даже думать не нужно!!!!». Но если следовать этому правилу, как минимум вдвое меньше счастливых семей мы бы с Вами наблюдали, возможно, институт брака был бы разрушен.
Что делать? – спрашиваете Вы. Вам жаль Вашего молодого человека, который так воспитан, что ничего против сказать родителям не может (а значит и заступиться за Вас?). Он, по-вашему мнению, разрывается между двух огней. Но если кто и может изменить каким-либо образом ситуацию, то это как ни странно, Ваш молодой человек. Я могу лишь фантазировать, что ему мешает это сделать: хорошее ли это воспитание, незрелость, материальная зависимость или что-то еще. Есть такое образное  выражение  о том, что «чтобы стать Мужем, надо перестать быть Сыном». Иногда на это уходят годы жизни.