Вопросы психологу

Напишите текст Вашего обращения. Укажите адрес электронной почты, на который Вы получите ссылку на страницу сайта с ответом специалиста службы на Ваше обращение

Задать вопрос психологу
Перед отправкой вопроса, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами рубрики «Вопросы психологу»

Также можно получить помощь в скрытом режиме, воспользовавшись «Личным кабинетом»

Вопросы

Автор: Дима
01.01.2012 17:47
Тема не указана

здравствуйте ,у меня всд началась тревога,решил измерить АД - танометр электроный Начал измерять ,разволновался что "вдруг повышено" и чувствовал как серде закалатилос Я посмотрел давление норм. а пульс 156 я чуть не поседел Начал глотать всё што под рукой Валидол,анаприлин ,феназепам .....скажите Это ппц ???? или во время измерения когда я волновался пульс повысился Я понимаю , то что было после Паническая Атака Но вот во время измерения ,может ли у человека во время волнения сильнго пульс до 156 подскочить временно или это уже паталогия???

Отвечает: Консультант службы
01.01.2012 17:47
Тема не указана
Здравствуйте, Дима!
Вам нужно обратиться на медицинский портал, ваш вопрос  - компетенция медиков.
Ваше психологическое состояние требует внимательного отношения специалиста. Обратитесь в ПНД по месту жительства, вам обязательно помогут.
Автор: Виктория
30.12.2011 05:27
Тема не указана

Здравствуйте мы с мужем год женаты,но у меня пропало желание заниматься с ним сексом. До нашей женитьбы у нас все было прекрасно, в сексе все было чудесно, я была уверена, вот она, моя половиночка, но где-то через полгода после свадьбы вся эта идиллия стала рушиться.. я перестала получать удовольствие от секса с ним, и если была возможность избежать секса, я с радостью ее использовала, несмотря на то что мой муж в постели очень нежен, я сама не понимала что со мной происходит. Но я решила что это из-за боли которую я частенько испытывала при половом акте, я рассказала мужу и отправилась к геникологу, у меня нашли кольпит, около 2х месяцев я лечилась, мужа это время близко к себе не подпускала.. И теперь когда вроде бы я вылечилась и боли уже не испытываю, тем не менее к сексу с мужем я стала относиться с еще большим негативом чем ранее, вдобавок и сам он меня стал раздражать по каждому поводу.. Я не понимаю что со мной происходит! Мой муж из кожи вон лезет чтобы я была счастлива, но я чувствую себя тем не менее очень несчастной.. Что со мной происходит, помогите! Я люблю мужа! Почему я не хочу его? Я не могу разобраться, не могу понять причину!

Отвечает: Консультант службы
30.12.2011 05:27
Тема не указана
Здравствуйте, Виктория!

Вы жалуетесь, что после свадьбы постепенно по сравнению с той идиллией, что была между Вами и мужем до женитьбы, все стало "портиться", в том числе и в сексе, и сейчас Вы чувствуете к нему полное отвращение. И похоже, что Вы правы в том, что причина вовсе не в кольпите, а в чем-то другом. Вы пишете, что муж раздражает Вас буквально по каждому поводу.  
  
Раздражение это признак довольно сильной личной задетости, но его происхождение остается непонятным. Разобраться в этом на основании Вашего рассказа не представляется возможным, поскольку Вы никак не комментируете причины этого раздражения. Вы написали только о том, что вначале воспринимали его как свою вторую половинку, а потом - перестали. Возможно он в чем-то разочаровал Ваши ожидания, перестав проявлять себя только как ваша тень?

Виктория, надо хорошо понимать, что секс - логическое продолжение отношений. Если отношениях что-то не ладится и Вы чувствуете себя несчастной, значит существуют какие-то проблемы. Это автоматически отражается в сексе.

Поэтому самое правильное попробовать разобраться с помощь семейного психолога с причинами Вашего недовольства в адрес мужа. Если Вы его по-настоящему любите, как уверяете, то пойдете на это необходимый шаг и тогда сможете понять что в Ваших силах сделать, чтобы вернуть радость в Вашу семейную жизнь.

С уважением, Insight.
Автор: Дарина
30.12.2011 04:52
Тема не указана

Здравствуйте.Мне 18 лет,студентка.Помогите разобраться,у меня несколько проблем,раньше были приступы гнева,но я научилась это контролировать.Больше года страдаю бессонницей,думаю о смерти близких людей,не знаю как,само собой получается,но как только промелькают такие мысли сразу же пытаюсь их отогнать.Еще боюсь выходить на улицу,ну не то что бы боюсь,просто кажется что окружающие не так на меня смотрят,чувствую постоянный дискомфорт.Я чувствую что со мной что-то не так,это не нормально,мне кажется что я схожу с ума,и мне реально очень страшно.Пожалуйста посоветуйте хоть что-нибудь.Заранее спасибо.

Отвечает: Консультант службы
30.12.2011 04:52
Тема не указана
Здравствуйте, Дарина!
Вы пишите, что испытываете различного рода тревоги, Вас посещают тяжелые мысли о смерти близких, чувствуете дискомфорт. Дарина, для помощи нужно, во первых, определить, как возникло такое состояние, узнать его причину.
Для того, чтобы помочь Вам в сложившейся ситуации, нужно больше конкретной информации о Вас и Вашей жизни. Какой у Вас образ жизни, чем Вы занимаетесь, какая Ваша семья? Как давно это Вас беспокоит? После чего и при каких обстоятельствах возникло это состояние? Чего пытались делать? Что хотелось бы изменить?
В рубрике  "Вопрос-ответ" не предполагается вступление в переписку. Вы можете зарегистрироваться на сайте разместить свое обращение из раздела «Личный кабинет».
С уважением, Мария.
Автор: Женя
30.12.2011 04:21
Тема не указана

Я недавно расстался с девушкой, с которой встречался около 2х лет, последние пол года отношения были плохие, она хотела расстаться и не рас предлагала но я не отпускал её, сейчас мы расстались (2 дня назад) мне без неё очень плохо, что делать не знаю, как бы это банально не звучало, но такое чувство что я потерял смысл жизни, что делать не знаю, с ней сходиться не хочу т.к. она причинила мне много боли, мне очень плохо... период апатии, знаю что приближается депрессия и пытаюсь как можно отдалить момент её наступления... отвлечься получается только на несколько часов ближе к вечеру становиться ещё хуже. Настроения нету, очень раздражительный, как бы не пытался отвлечься - не получается. Помогите

Отвечает: Консультант службы
30.12.2011 04:21
Тема не указана
Здравствуйте, Женя! Недавно Вы расстались с девушкой и сейчас находитесь в тяжелом эмоциональном состоянии, испытываете безразличие, раздражение, у Вас пониженный фон настроения. Расставание с близким человеком, какими бы ни были отношения, всегда является утратой, потерей, кризисом. В первое время после разрыва переживания особо сильны и остры. Вы можете испытывать  грусть,  тоску, боль, безразличие, отчаяние….  Начало или конец отношений всегда связан со сменой ценностей, организации своего времени, общения, жизненного пространства.  Пережить этот период может быть проще, если рядом с Вами будут люди, которые могут Вас поддержать, с кем Вы можете поговорить о своих чувствах, о своем состоянии, выплеснуть эмоции.
Женя, подумайте, как Вы можете позаботиться о себе. Что могло бы поддержать Вас в этой ситуации: какое-то занятие, отдых, что-то приятное и радующее Вас.
С уважением, Мария.
Автор: МГ
29.12.2011 17:23
Тема не указана

Здравстсвуйте!После ВУЗа я устроилась работать в государственное учреждение,не выдержала темпа работы (работала с 8 час. 00 мин и до 21 час. 00 мин, бывало, возвращалась домой в 23 час. 00 мин., на выходных также занималась работой). Посчитала, что это нагрузка не для меня, тем более желания продвигаться по службе в этой структуре не было. Уволилась и устроилась в частную фирму. Теперь тут меня не устаривает, что нет полных социальных гарантий (отпуск не дают отгулять полностью, на больничный не отпускают, зарплата черная, про декретные совсем молчу).Кроме того, контингент работников совсем другой. Для них норма общения - повышенные тона, претензии и крики. На предыдущем месте работы люди были поинтеллигентнее. Я искренне считаю, что работа должна приносить удовольствие, ведь на ней мы проводим основную часть своего времени. Ни та, ни другая работа никакого удовлетворения не приносила. Начать искать новую работу?А если и там меня не устроит что-то?Это тоже несерьезно-бегать с одного места на другое. Ведь проработала я в гос. учреждении 3 месяца, в частной фирме еще и месяца не прошло. Мама против того, чтобы я работала у частников. Я и сама не хочу, чтобы по любому поводу мне могли урезать черную зарплату (А так здесь и бывает), да и хочется стабильности какой-то. Вернуться в то гос. учреждение можно-там вакансий море, потому что огромная текучка-не выдерживают нагрузок. А в другое гос учреждение не попасть просто так. Вот я и встала перед выбором. Может, стоит работать и мирится с тем, что у тебя есть, а может, наоборот, пока молодая, попытаться найти работу, которая тебя будет устраивать по всем параметрам?Или такой нет?))))Ведь миллионы людей ходят на работу и ненавидят ее...Может, Вам покажется наивным мой вопрос,но все же помогите мне, пожалуйста, хотя бы натолкните на верную мысль))Заранее спасибо и извините за беспокойство.

Отвечает: Консультант службы
29.12.2011 17:23
Тема не указана
Здравствуйте, МГ! Вы столкнулись с проблемой выбора – работать и мириться с тем, что есть (в гос. учреждении с большими нагрузками или в частной фирме без полного пакета социальных гарантий) либо искать устраивающую по всем параметрам работу. И это очень сложный, важный выбор, ответственны за который только Вы. Можно попросить совета у близких авторитетных для Вас людей, обратиться к пословицам, крылатым фразам (например, «лучше попробовать и пожалеть, чем пожалеть, что не попробовал», «под лежачий камень вода не течет», «Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.»А. С. Грин, «Найти свою дорогу, узнать свое место в жизни — в этом все для человека, это для него значит сделаться самим собою.» В. Г. Белинский, «Только вы властны изменить свою жизнь к лучшему, просто вознамерившись сделать это.» восточная мудрость,…) Взвесьте все риски, все «за» и «против» и самостоятельно примите решение, давая себе право на ошибку, которую можно исправить…
С уважением, Ольга