Вопросы психологу
Напишите текст Вашего обращения. Укажите адрес электронной почты, на который Вы получите ссылку на страницу сайта с ответом специалиста службы на Ваше обращение
Также можно получить помощь в скрытом режиме, воспользовавшись «Личным кабинетом»
Вопросы
Почему работа не приносит никакого удовольствия? Как избавиться от мыслей, что работа съедает всю жизнь. Какой смысл в работе, если жить совершенно некогда при этом. Жизнь пролетает мимо.
Вы пишите, что работа занимает слишком большую часть жизни, не принося радости, удовлетворения, осмысленности в Вашу жизнь. Вы спрашиваете, как избавиться от мыслей, что работа съедает жизнь. Константин, чего бы Вам хотелось? Избавиться от мыслей или что-либо изменить в своей жизни, чтобы она не была для Вас бессмысленной и пустой?
Чтобы Вам помочь необходимо больше конкретной информации о Вас, Вашей жизни. Рубрика "Вопрос-Ответ" не совсем подходит для консультации. Вы можете обратиться в раздел "Личный кабинет", где можно начать переписку по данной проблеме. Также Вы можете обратиться за очной консультацией к психологу, поговорить с психологом-консультантом по нашему телефону экстренной психологической помощи (495) 629-37-07 или позвонить на любой доступный телефон доверия.
С уважением, Мария.
Добрый день! У меня сейчас очень сложная ситуация. Все началось тем что однажды 1 человек нагло пытался ко мне попасть на ночлег. Я живу в Москве, он в другом городе, где у меня много знакомых. Итак, он меня оскорблял, что я плохой человек, что я его к себе не пускаю, что егоист, итд. Я с ним контакт прекратил. Он не знал где живу - это важно отметить. Теперь я начал боятся что люди узнают, где я живу, и что они вселятся в мою квартиру и придут еще без предубеждения. И так я перестал встречаться с моими знакомыми из другого города в Москве, т.к. я боюсь что они потом пойдут за мной в мою квартиру. И теперь конец этой истории такой, что я со всеми знакомыми из этого города прекратил контакт. Я боюсь, что они все плохие и будут меня беспокоить. И теперь я ни с кем не в контакте, и живу в полном страхе, что люди узнают мой адрес. И каждый день у меня страшный, иногда я днями даже не выхожу из дома. И не давно я брал 20 таблеток снотворных Донормиль, это мне немножко успокоило. Наверно придется опять брать столько таблеток. Скажите, что мне делать, чтоб жить без страха? С уважением Иван
С уважением, КИра
Мне 16 лет, год назад я встречалась с парнем, он старше меня на два года. Время наших отношений был месяц, парень меня очень полюбил, но к сожалению я не могла ответеть ему взаимностью, он долго мучался, страдал, прошел год, он очень изменился у меня появились к нему сильные чувства. Для него я очень дорога. Он полюбил другую девушку, но ее бросил ради меня, слов любви он мне не говорит, и относится как то странно, не внимательно. У меня такой вопрос, он меня проверяет насколько я к нему искренне отношусь, или же не может забыть ту девушку? И как помочь ему ее забыть?
С уважением, КИра
Здравствуйте. В нашей семье беда. Я не знаю с чего начать куда в какую организацию мне обращатся что бы спасти маму?????. Мой брат продал квартиру на севере и деньги потратил. Приехал к маме в однокомнатную квартирку в Великом Новгороде она его зарегестрировала до июля. Ему под сорок, нищий, без зубов, без работы без ничего, но с агрессией и нескончаемой ленью. Обижает, оскорбляет маму всячески издевается над ней. Я здесь ничего не могу зделать пока кроме как поддержать морально и чуть материально. Моя школа закончится в августе только к осени я смогу приехать туда, а дальше что? Если его выгнать то того и гляди он ее искалечит или изуродует т.к ему деваться некуда. Как его выгнать, а главное куда? Я ему советую обратится к психотерапевту, но разве он пойдет....
Svetlana! В данном вопросе действительно, не все так просто. Мама может выселить брата по закону, а сможет ли она это сделать по моральным принципам. Если она на это решиться, у нее появится враг в лице сына, но с другой стороны, это подтолкнет его к поискам работы, чтобы оплачивать съемное жилье и реализовывать свои потребности. На какие деньги он сейчас живет? Вы опасаетесь угроз с его стороны. Как вы можете помочь маме в этом вопросе? Есть ли у вас возможность забрать маму к себе поближе? Что делать сейчас маме, как себя защитить? Обращение мамы в органы милиции может немного утихомирить обидчика. Svetlana! Как я поняла, вы хотите помочь и брату. Предполагаете, что его поход к психотерапевту изменит ситуацию. В этом есть здравое зерно, но ВАЖНО, чтобы брат сам захотел этих изменений, сам осознавал, что у него есть проблема. Тогда больше шансов на получение положительных результатов в его жизни.
С уважением, КИра
Здравствуйте. В нашей семье беда. Я не знаю с чего начать куда в какую организацию мне обращатся что бы спасти маму?????. Мой брат продал квартиру на севере и деньги потратил. Приехал к маме в однокомнатную квартирку в Великом Новгороде она его зарегестрировала до июля. Ему под сорок, нищий, без зубов, без работы без ничего, но с агрессией и нескончаемой ленью. Обижает, оскорбляет маму всячески издевается над ней. Я здесь ничего не могу зделать пока кроме как поддержать морально и чуть материально. Моя школа закончится в августе только к осени я смогу приехать туда, а дальше что? Если его выгнать то того и гляди он ее искалечит или изуродует т.к ему деваться некуда. Как его выгнать, а главное куда? Я ему советую обратится к психотерапевту, но разве он пойдет....
Для того, чтобы продолжить переписку по Вашему вопросу, пожалуйста, зарегистрируейтесь и обратитесь в Личный кабинет.
С уважением, Ольга Стратий
Мне 41 год, работаю экономистом, детей нет.Уже 5 лет не могу выбрать с кем мне жить, мечусь между мужем и любовником.За это время я 3 раза уходила от мужа, и возвращалась обратно.Самый большой срок проживания с любовником 1,5 мес.После возвращения домой, пыталась наладить с мужем отношения, всегда начинались попытки завести ребенка,но потом ч.з месяц появлялся опять любовник, и все начиналось сначала.За это время мы с любовником создали интернет-магазин,муж знал об этом,терпел.Любовник все это время звал меня к себе,а я все обещала ему,что скоро я расстанусь с мужем, и мы будем жить вместе уже навсегда.В результате я в ноябре переехала к любовнику, вроде как уже насовсем, ч.з 2 недели опять захотелось к мужу.Потому что опять что-то не устраивало,не так ходит в магазин, не ухаживает, занят собой, и делает только то, что считает нужным.У мужа за это время появилась девушка,я как только узнала об этом, начала тут же возвращать его назад,сказала, что хочу вернуться домой, что без него нет жизни.Он в очередной раз согласился.Вчера вечером я поговорила с любовником, что хочу вернуться к мужу, сказала, что люблю его, но жить мне с ним некомфортно.Он тоже согласился, сегодня вечером надо собирать вещи, а у меня ощущение, что я делаю непоправимую ошибку. Что же мне делать, как избавиться от этого круга?
С уважением, КИра
Здравствуйте. Мне 38 лет, я воспитываю дочь, ей 14лет. При взрослении дочери я столкнулась с её неуважением ко мне. Дело в том, что я жертвуя карьерой воспитывала её одна с 4 лет, и была рядом всегда. У меня есть высшее обр. (биология), два доп образования (курсы). Но на сегодня я без работы: мне кажется, будь-то люди меня не понимают и принимают за другого человека, я считаю, из-за комплекса неполноценности, имеющегося у меня с детства. Я не умею правильно себя подать, чтобы меня взяли на работу туда, куда я хочу. Одновременно я поняла, где я не смогу работать (офисная однообразная работа не для меня), мне больше подходит сдельная работа, я творческая натура, ещё я люблю помогать людям. На данный момент я подрабатываю уборщицей по утрам. Дочь постоянно упрекает меня за это. А мне страшно, мне кажется, что я падаю вниз. Отношения с ребёнком портятся, я срываюсь.А жить как прежде - не могу, не могу бессмысленно заниматься выпиской документов в торговле целый день, не могу видеть хамство сотрудников и директоров. Работодатели перебирают народ на собеседованиях как семечки, менеджеры по персоналу "работают". Я устала от липовых собеседований, от непонимания. Хочется убежать в глушь и жить в одиночестве, как мой папа когда-то. Я бы хотела более ясно увидеть свои возмодности.
Ольга, на этом пути Вам может понадобиться помощь специалиста-психолога. Для этого обратитесь на очную консультацию к психологу или откройте Тему в Личном Кабинете на нашем сайте.
С уважением, Ольга
Здравствуйте! Я живу с женой 8 лет, у нас двое детей, которых очень люблю. Жена очень меня любит, однако я не могу ответить ей взаимностью. У меня есть другая женщина. Хочу развода. Как сказать о разводе жене? Хочется развестись по человечески.
В подавляющем большинстве случаев развод – тяжелое и болезненное событие, причем часто не только для того из партнеров, от которого уходят, но и для того, кто является инициатором развода. Ваше волнение по поводу предстоящего разговора можно понять. Однако, так как Вы ничего не пишите о том, что именно вызывает у Вас опасения, сложно ответить Вам что-то более-менее конкретное. Что значит для Вас “развестись по-человечески”? Как Вы видите свои взаимоотношения с женой и детьми после развода? Если Вы хотите обсудить этот вопрос со специалистом, Вы можете рассказать более подробно о том, в чем для Вас здесь заключается трудность, в рубрике “Личный кабинет” или позвонить на телефон доверия.
С уважением, anna.t
Я бы хотела попость на курссы к вам.
С уважением, Мария.
Здравствуйте. У моей сестры супруг выпивает каждый день. Он предприниматель, разговаривает со всеми на высоких тонах. Поздно вечером начинает унижать жену,избивает. Она боится обратиться в полици. Двое маленьких детей. Как ей помочь.Супруг угрожает сделать ее инвалидом. У него есть оружие. Куда ей обратиться? Она боится, что после заявления и снятия побоев он еще больше станет над ней издеваться.
С уважением, Мария.