Вопросы психологу
Напишите текст Вашего обращения. Укажите адрес электронной почты, на который Вы получите ссылку на страницу сайта с ответом специалиста службы на Ваше обращение
Также можно получить помощь в скрытом режиме, воспользовавшись «Личным кабинетом»
Вопросы
если парень предложил встречатся как ответить ему на это?
С уважением, КИра
Я не знаю как объяснить свою проблему и на самом ли деле это проблема. Просто мне кажется что в моей жизни всё плохо. у меня нет родителей, я пошла учиться не на ту профессию, у меня нет цели в жизни - это очень сильно на меня действует и грызёт изнутри и вдобавок у меня пониженная самооценка и я всегда одна . Я понимаю что у многих всё в миллион раз хуже, но ничего не могу поделать со своими мыслями.Мне очень плохо правда
Вы испытываете затруднение в том, чтобы сформулировать проблему, словно считаете, что Ваше унылое состояние души будет воспринято несерьёзно.
Тягостное переживание собственного сиротства, осознание ошибки при выборе профессии, туманный перспективы, неуверенность, одиночество и бессмысленность делают Вашу жизнь плохой, тяготят Вас. Интеллектуальные рассуждения о том, что многим объективно тяжелее, чем Вам, не успокаивают. Постоянные мысли о такой жизни властвуют в сознании, изматывая Вас.
Похоже, что Вы хотите как-то прервать этот тягостный мыслительный поток. Ни о чём более конкретном Вы не спрашиваете, будто Вам важно хотя бы кому-то пожаловаться, чтобы разомкнуть собственное одиночество.
Кристина, состояние, описываемое Вами очень похоже на депрессивное. Поэтому очень важно оценить его, обратившись за очной консультацией к врачу.
Может быть на данный момент есть смысл отложить размышления о жизненной цели и задуматьсяь над целями не такими крупномасштабными. Например, цель - справиться с собственным унынием, кажется вполне уместной сейчас.
С Уважением,
Алексей Степанов.
Добрый день! Я психолог с опытом работы.Проживаю в городе Оренбург. Меня очень интересуют вакансия в МЧС. Каким образом и где я могу получить эту информацию?!
Вероятнее всего Вы сможете узнать о вакансиях для психологов в управлении МЧС по г. Оренбург.
я хочу убить себя....
По-видимому, Вам сейчас очень тяжело. В трудных жизненных ситуациях нередко появляются мысли о самоубийстве. К сожалению, в Вашем обращении недостаточно информации, чтобы говорить конкретно о Вашей ситуации.
Однако, даже то, что Вы написали нам, свидетельствует о том, что Вы ищите возможности выхода из сложившейся положения дел. Вы можете обратиться в личный кабинет или на телефон экстренной психологической помощи (495)626-37-07 для более обстоятельного разговора.
ЛеКа.
здравствуйте.мне очень нужна помощь и поддержка.5 лет назад я родила дочь.когда я забеременела муж начал гулять,изменять и в конце концов ушел к другой.после рождения ребенка у "папы" проснулись отцовские чувсква и он начал искать встреч,чего мне очень не хотелось.вскоре я совершенно случайно познакомилась с мужчиной,который увез нас в другой город.жизнь наладилась.дочка пошла в детский садик,я устроилась на любимую работу,рядом был любимый мужчина,дочка стала называть его папой.потом я забеременела....и все перевернулось.мы стали часто ссориться,он стал очень грубым и нервным.через неделю у меня родится ребенок.вчера мы в очередной раз поругались.все закончилось тем что я ушла.идти мне некуда,поэтому бродила по улицам часа 3.он даже ни разу не позвонил.замерзла.пришла домой-он спит.чувствую себя ненужной.а потом он сказал что я могу уходить совсем.я начала собирать вещи.он заглянул в комнату и сказал чтобы я не забыла забрать детскую кроватку и коляску(при том что мои родители живут за 1500 км)итог:я сейчас нахожусь в чужом городе,рядом нет ни родных,ни друзей,ни знакомых.жить негде.денег тоже нет.дочь на руках,через неделю в роддом.почему это происходит со мной и чтомне делать?
Вы сейчас чувствуете себя потерянной и беспомощной. На Вас сразу навалилось очень много проблем, и Вам кажется, что одновременно Вы не можете справится со всеми. Бывают ситуации, когда важно начать с чего-то одного, распределить стоящие перед Вами задачи в порядке важности и срочности.
Возможно Вы увидите для себя смысл в том, чтобы задуматься, насколько необходимо и неизбежно уходить из дома сейчас. Можете ли Вы ещё некоторое время жить там? Вероятно, если Вы решите остаться, это будет нелегко. Однако, у Вас будет возможность обдумать дальнейшие действия. Если же Вы решите не оставаться, надо будет решить, где бы могла находится Ваша дочь, пока Вы будете в роддоме. Какие варианты действий будут у Вас после рождения ребёнка: хотите ли Вы остаться в данном городе или уехать к родителям. Вы так же можете обратиться в службу социальной помощи по месту жительства.
ЛеКа.
мне нужен психолг мнеченьнужнапомощь
8(495)626-37-07
Добрый день. Хотела бы получить совет. Вот уже месяц я серьезно болею(проблемы со спиной) Из-за нерегулярного посещения начались проблемы в университете. Я на 2-м курсе. Та профессия, которую получаю не устраивает меня.А тут еще и со здоровьем такие проблемы.. Вопрос о переводе на другой факультет в семье поднимался. И есть вариант возврата в родной город, вообще в другую страну. Часть семьи не хочет этого допустить,мотивируя тем, что здесь вуз престижен и есть перспектива.И лишь мы с мамой хотим уехать. В родном городе есть и нормальные жилищные условия и медицина на уровне и возможность учебы на иностранном языке.здесь же год назад умерла крестная(бабушка),от рака, умирала она в той же комнате, где я живу сейчас. Я очень хочу забыть и уехать. Или стоит пересилить себя,получить нелюбимую,но престижную профессию?Прошу совета..
Екатерина! То или иное решение имеет отсроченное проявление. Представьте, если вы продолжите обучаться по специальности, которая не нравится, будете работать всю жизнь на нелюбимой работе, жить в чужом городе. Вы будете счастливы? А как может сложиться ваша жизнь, если вы вернетесь домой и получите образование, которое вам нравится? Выберите для СЕБЯ тот вариант событий, который больше ВАМ нравится.
Екатерина! Только вы можете решить, что для вас лучше. И только вы можете решить, как прожить свою жизнь.
С уважением, КИра
Здравствуйте! в нашем классе случилосьгоре, погибодноклассник, мы очень остро переживаем эту трагедию, что вы можете нам посоветовать чтобы преодолеть этот тяжелый момент,овзможно ли провести какой-нибудь треннинг, беседу с нами?
Конечно, если дети в школе попадают в ситуацию переживания утраты, очень правильно обратиться за помощью к школьному психологу для проведения групповой психологической работы. Если для вас это еще и личное горе, то вы можете сами позвонить нам на телефон доверия и поговорить с нашим психологом индивидуально.
С уважением, Ирина Шувалова
Не могу разобраться. живу с мужчиной уже полтора года, но он часто рассказывает о своей бывшей жене,ему обидно что у неё могут быть мужчины, постоянно мне рассказывает про свои бывщие похождения и гулянки. Что это? Может ему надо кому то выговориться, а как же я? Мне это ужасно слышать всё! Подскажите....
Вам очень больно выслушивать рассказы мужчины, с которым Вы живете, и Вы спрашиваете – что это может значить? Можно пофантазировать, пытаясь ответить на этот вопрос – может быть, мужчина эмоционально до сих пор так и не расстался со своей бывшей женой, или пытается вызвать в Вас ревность, или ищет в Ваc не столько женщину, сколько личного психолога, а может быть, просто не задумывается, приятно ли Вам все это слышать… но точный ответ знает только он. А можно задаться вопросом – что вынуждает Вас слушать эти рассказы? - ответ на этот вопрос зависит только от Вас.
anna.t
Здравствуйте!У меня вот какая проблема.У меня есть любимый человек который старше меня на 12 лет.До меня у него не было браков!Мои родители просто не дают быть в месте потому что мой возлюбленный на 15 лет младше их!У нас у всех просто война .Родители постоянно угрожают ему.Расчета здесь тоже нет!Он не богатый обыкновенный человек.Помогите пожалуйста!
Понятны Ваши переживания горечи и обиды, возникающие от того, что родительская семья негативно относится к Вашему любимому человеку. По Вашему предположению причиной подобного положения вещей является время, точнее возраст всех участников.
Из Вашего сообщения неясно, что Вы имеете ввиду, когда говорите о том, что родители мешают вам быть вместе. Что значит "быть вместе"? Это представляется важным потому, что с точки зрения рода, родители имеют определённую власть над дочерью. И родительской власти нет над замужней женщиной.
В связи со сказанным представляется, что помощь, которую Вы ищите можно найти у своего возлюбленного. Всё-таки это дело мужчины - строить отношения в паре, в том числе имея ввиду связи пары с миром и родственниками.
Алексей Степанов.