Вопросы психологу
Напишите текст Вашего обращения. Укажите адрес электронной почты, на который Вы получите ссылку на страницу сайта с ответом специалиста службы на Ваше обращение
Также можно получить помощь в скрытом режиме, воспользовавшись «Личным кабинетом»
Вопросы
Добрый вечер. Если возможно, переадресуйте мой вопрос Алексею Степанову, так как он до этого уже давал мне консультацию. Спасибо Вам. Это по поводу игры в молчанку, о которой я писала ранее. Мы с мужем помирились. Сейчас все хорошо. Но виновата как бы я была - зачем я молчала, так был поставлен вопрос. Но в день примирения он мне сказал, причем спокойным дружелюбным тоном - "Еще бы пару дней и я бы пошел к девушкам на стороне,- друзья мне звонили, звали погулять." Как бы он мужчина и у него есть потребность в женском внимании. Если честно, до этого я была уверенна в муже на все 100, как говорят - больше, чем себе. Но после такого заявления в душу закрался червь, который все время точит. И нет у меня уже того доверия, хотя повода не доверять нет, так как нет измены. Теперь появилась какая то ревность, хоть и скрытая,я как бы жду -а вдруг при очередной ссоре он это сделает.... Как мне поступить, так как понимаю, что недоверие рушит семейные отношения. Или я слишком идеализировала мужа?
Раздел "Вопрос-Ответ" не предназначен (да и неудобен) для перписки.
Предлагаю Вам, зарегестрировавшись на сайте, открыть тему в личном кабинете. Тему назовите "Продолжение разговора с А. С." - так я её быстрее увижу.
Там мы сможем обстоятельно и приватно обсудить Ваши переживания, связанные с общением в супружеской паре.
Алексей Степанов.
Здравствуйте! Около 2 месяцев назад я попала в аварию.. Мы с друзьями на большой скорости, ночью, на скользкой трассе слетели с дороги, перевернулись, вылетели из машины. Водитель был не опытный. сознание я потеряла, помню стоны подруги, что искала телефон, скорую отчасти. Серьезно из 5ти человек никто не пострадал, у меня перелом кости бедра, ушибы, шрам на виске от удара..в общем считаю, что могло быть все намного хуже, и эта мысль постоянно меня преследует, я начинаю представлять в картинках варианты последствий..появляется волнение долго не проходящее. Стала бояться за свою жизнь очень, хотя раньше спокойно прыгала с мостов на веревках, сейчас даже представить себя на высоте страшно. Боюсь большой скорости.Страшно ездить с кем то за рулем-недоверие даже к отцу. Может быть прошло не так много времени и все пройдет само..? стоит ли лично встретиться с психологом для решения этих проблем? Большое спасибо.
Около двух месяцев назад Вы попали в аварию.
Вы пострадали физически и Ваши раны еще восстанавливаются, наверное, в этом Вам помогают специалисты-врачи.
Было бы очень странно в этой ситуации, если бы психологически Вы не чувствовали последствий произошедшего.
Организму нужно время для восстановления, немало времени потребуется и психике.
Нина, может быть "прошло не так много времени и все пройдет само", но, если Вы чувствуете, что не справляетесь с этим, и у Вас есть возможность встретиться с психологом, почему бы не воспользоваться этим?***
Почему от одной компании чувствуешь, что ты здесь нужен, что тебя понимают. А в другой компании, с которой знаком не один год, понимаешь, что все к тебе просто равнодушны? Тебя не замечают
С уважением, КИра
Добрый день! Скажите мне пожалуйста, почему не предупреждают людей о сейсмической опасности, а только предприятия угольной промышленности. Не каких прогнозов, не ориентации о землетрясении, что говорят специалисты и так далее. Весь народ очень переживает, сидят на успокаивающих таблетках... Хотела бы получить очень грамотный ответ на эл.почту maria-alecs@mail.ru
С уважением, КИра
У меня с мужем стали очень сложные отношения он стал вспыльчивым стал сорится даже стал поднимать на меня руку с ним стало трудно найти общий язик что мне делать?
Вы описываете ситуацию так кратко, что невозможно ответить что-то определенное. Будет лучше, если вы обратитесь к психологу очно или по телефону доверия.
С уважением, Ирина Шувалова
Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь.В последние годы стала очень нервной,депрессивной.Всё всегда принимаю близко к сердцу.Часто происходят истерики(иногда удивляюсь как меня терпят окружающие).Как мне восстановить нервы?
Вы уже годы не можете управлять своим психологическим состоянием, хочется "восстановить нервы". Пора обращаться к психологу - это обычный способ восстановления.
С уважением, Ирина Шувалова
Здравствуйте!!! Пишу вам в надежде на помощь в моей ситуации. Мне 27 лет. Начну с начала. 5 лет назад я познакомилась с молодым человеком и все закрутилось, мы начали с ним жить вместе, я переехала к нему! Я его полюбила, у нас была дикая страсть, хороший секс и по началу мы были счастливы. Но со временем все изменилось, мы начали ругаться. Он не уделял мне времени, я стала сварливой пилой, дома был полный кошмар и предложения он не делал мне. Я была и с ним, и без него, так как на все встречи с друзьями и везде я ходила одна, он только работал. Очень тяжелые отношения были, я его очень любила и на все закрывала глаза, однажды (через 2 года отношений) я ушла от него (ночевала у подруги) и вернувшись утром домой я обнаружила девушку у нас дома, он был в душе. Призошел скандал, я долго мучалась. Но он клялся и ползал, что любит меня, в итоге я простила и осталась с ним. Мы даже дрались, не было взаимопонимания, много провоцировала конечно я, но только по причине одиночества рядом с ним, было ощущение, что меня держут только в качестве уборщицы, поломойки!!!Через год в итоге я сняла другую квартиру и съехала от него, он долго ходил за мной говорил, что все изменится и что сделает ремонт в доме. Даже начал что-то делать, но спустя полгода после очередной ссоры я решила порвать с ним. Хотя любила безумно (это как болезнь!!!) В нем ничего особенного нет, просто какая то страсть, колени подкашиваются, я постоянно о нем думаю. Разрыв случился полтора года назад. В итоге он познакомился на сайте с девушкой и после того как я его бросила, он через неделю привел новую девушку в дом. Для меня это был жуткий удар. Вот и вся любовь. Я была в ужасной дипрессии. Я постоянно плакала, мне было одиноко, были мысли о суициде. Не хотелось жить. Все мои мысли были только о нем. Конечно мы общались с ним периодически по телефону и вещи забирала пока. Начала заниматься спортом, увлекать себя во что-то, встречаться с парнями. Ничего не выходило. Немного улучшалось настроение на мелкую толику и все, как заходила домой, все пропадало и опять слезы и траур. Через полгода я решила попробовать новые отношения с парнем, который чуть был мне симпатичен, в итоге через 2 месяца я его возненавидела. Потом еще одни отношения через 2 месяца, и еще... и еще...все одно, после месяца отношений мысли вовращаются к нему....моей страсти!!! Я так хочу быть счастливой, хочу выйти замуж, родить ребенка. Но мысли о нем меня преследуют. В итоге после года и 3 месяцев после нашего разрыва мы с ним встретились в кафе, я его позвала на обед. И мы долго разговаривали. В итоге, когда я его пошла провожать, он меня поцеловал со всей страстью какая была. И все!!!!!!!!!! я потеряла голову...я несколько дней вообще места найти не могла, через две недели (а я была в Турции) я привезла ему подарок ремень (я понимала что таким образом я его завлеку к себе). Он приехал ко мне, это был его день рождения, и у нас произошел секс...страстный безумный...ни с кем у меня такого не было. Да я провоцировала встречу я очень этого хотела. Он так же продолжал жить с той девушкой. И у нас с ним началось, раз - два в месяц мы с ним встречались. Потом я начала уже мучатся ,мне хотелось все вернуть!!! Но он сказал, что это не возможно. Что он не сделает меня счастливой, и она типа счастлива с ним не будет. Я спросила любит ли он ее, он сказал, что он вообще это чувство не знает, и что просто надо семью, ребенка и все, что ему с ней хорошо и спокойно. В итоге в ноябре в конце мы с ним были в сауне, я спросила беременна ли она и не собираются ли они женится , он ответил что "нет"!!! И через 2 недели я увидела ее в белом платье с ним подручку на соц.сайте, я его поздравила и он сказал, что он скоро будет отцом. С этого момента у меня все подкосилось. Я незнаю как жить и что делать дальше, я не могу прогнать его из головы. Я очень хочу, но не могу....Дипрессия навалилась с новой силой. Ничего не веселит и не помогает. Сейчас он уехал с ней заграницу и отдыхает там. Я очень красивая, целеустремленная девушка ,мечтаю о детях и семье. Хорошая хозяйка. Почему другая осуществляет с ним мои мечты. Он мне снится почти каждый день, меня это очень мучает! Я незнаю как быть. Знаю что это очень плохо, но руки так и чешутся ей написать, что он ей изменял со мной пока она в больнице лежала и за 2 недели до свадьбы, когда она его ждала. Чтобы не только мне одной было больно. Но понимаю, что это низко и ничего мне хорошего не принесет. И ребеночка жалко. Но как мне отойти от этих мыслей????? ПОМОГИТЕ!!!! Я просто в тупике. КАК ЕГО ЗАБЫТЬ? Я уже и настраиваю себя, что он умер и все такое, и страшный сон. Но рука так и тянется набрать его номер, который в моей голове как молитва(((((((((( Помогите...я незнаю как мне быть... Никто из мужчин не может перебить его в моей голове. Как мне быть. меня уже спорт перестал интересовать...
Ваша зависимость от этого мужчины настолько подчинила себе Вашу жизнь, что Вы даже не замечаете, что хотите присвоить себе то, что невозможно - другого человека. В такой ситуации помочь может только длительная очная психотерапия. Сейчас Вы не находите себе покоя и бесконечно мечетесь между двумя крайностями от желания безраздельно обладать им до ненависти, желания убить его или стремления разрушить его жизнь. Едв ли в таком состоянии можн опринять взвешенное и правильное решение.
С уважением, INsight.
Здравствуйте.Извините,что пишу так поздно,а точнее очень рано.Не знаю,что делать,совсем запуталась.Помогите разобраться.Мой муж употребляет алкоголь в системе.Лечиться не хочет,объясняет тем,что он не больной.У нас ростет сын подросток 14 лет.Который постоянно тянется к нему.И в какой-то мере использует его.Когда отец пьяный значит можно выпросить определенную сумму денег.И папа дает,а можно вытащить у него из кармана.И за это ни чего не будет.Я несколько раз уходила от мужа,но ребенок убегал от меня опять к нему.Пришлось вернуться,чтоб хоть как-то контралировать ситуацию.А самой даже жить не хочется.Простите.
Вы чувствуете себя бессильной изменить ситуацию. Это наверняка вызывает у вас целую гамму чувств: и негодование, и гнев, и вину, и обиду, и жалость к себе и к сыну. Ради сына пришлось даже наступить себе на горло и снова жить с пьющим мужем.
Ребенок сейчас переживает сложный подростковый период. Вы описываете ситуацию так, как будто он убегает от вас к отцу исключительно из корыстных соображений. Противостоять этому может хороший душевный контакт. Есть ли он у вас с сыном? Или здесь есть над чем поработать вам с поддержкой психолога?
С уважением, Ирина Шувалова
не удается помирится с любимым человеком...пару раз меня останавливали ...я хотела прыгнуть с крыши.без него нет меня.он это знает но никак нехочет мен понять.я всеравно умру.жить без любимого-это не жизь.и самое интересное то что он работает психологом МЧС.НО ОН МЕНЯ НЕ СЛЫШИТ..Я ЗНАЛА ЧТО НРАВЛЮСЬ МУ..только почему то вместо тго что б сказать Мила вы мне нравитесь он предложил мне постель.я обиделась и спустя время написала гадоси.Вот уж скоро новый год...но только радость ушла из моей жизни...
Ваши ожидания от вашего избранника не оправдались. Он повел себя не так, как вы себе представляли, и повлиять на это вы не можете. Конечно, никто не вправе вас отговаривать от суицида, ибо каждый человек сам несет ответственность за свою жизнь.
Но то, что вы написали на наш сайт, говорит о том, что какая-то часть вашей души все-таки хочет жить. Если бы самая близкая ваша подруга, спросила вас: «Я не могу повлиять на своего избранника и мне от этого до смерти плохо. При этом часть меня все-таки хочет жить дальше. Что мне делать?» Что бы вы ей посоветовали?
С уважением, Ирина Шувалова
Дело в том, что у меня продолжаются двойные отношения. Сначала появился женатый любовник, потом, через год, мой муж(сейчас). Отношения с первым - интим ушёл, осталось общение. С мужем вроде всё нормально, но мне не хватает интима с первым... А делать предложение ему не хочу, неудобно перед мужем. Что делать? Запуталась
С уважением Vika.