28 марта в Главном управлении МЧС России по Саратовской области прошло итоговое занятие в рамках исполнения Плана психологического сопровождения личного состава по общественно-государственной подготовке.
Была рассмотрена тема, касающаяся правил оказания психологической помощи и поддержки при острых стрессовых реакциях. С личным составом обсудили не только наиболее распространенные реакции на стресс, но и важность сохранения собственного психологического здоровья в условиях чрезвычайных ситуаций. Наиболее актуальными стали вопросы сохранения своего стабильного психоэмоционального состояния и профессионального долголетия.
Всего в занятиях по общественно-государственной подготовке приняло участие 330 сотрудников и работников Главного управления МЧС России по Саратовской области.