12 апреля 2024, 16:11

В Северо-Кавказском федеральном округе завершился II этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор 2024»

В этом году были представлены 13 команд – представителей учебных заведений и молодежных организаций Северного Кавказа, которые заняли первые и вторые места в I этапе соревнований своего субъекта.

Соревнования организуются ежегодно с целью содействия обучению молодежи навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки. В этом году в Северо-Кавказском федеральном округе они проходили дистанционно. Не смотря на это, участники ответственно подошли к соревнованию, которое дало им возможность показать свой уровень владения навыками. Для этого участники команд снимали выполнения задания и направляли видеоролики, на которых демонстрировали, как практически необходимо оказывать первую помощь и психологическую поддержку, и как необходимо обучать навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки. Также участники соревнования участвовали в тестировании на территории главных управлений МЧС России, а судейская коллегия при помощи дистанционных средств связи наблюдала за ходом проведения соревнований.

На текущий момент времени судейская коллегия еще оценивает задания участников, но уже можно утверждать, что в этом году участники второго этапа очень сильны и между ними идет серьезная и напряженная борьба. Призеры первых и вторых мест могут участвовать в третьем этапе соревнований, который будет проходить между призерами соревнований всех Федеральных округов Российской федерации в Москве.

Желаем удачи призерам и всем участникам соревнований в дальнейшем развитии свои навыков и умений.


В Северо-Кавказском федеральном округе завершился II этап Всероссийских соревнований  «Человеческий фактор 2024»
Эта статья полезна?