22 апреля 2021, 09:53

Психологи МЧС России примут участие в Международном салоне «Комплексная безопасность – 2021»

С 12 по 16 мая на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» пройдёт Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021».

Традиционно, Центр экстренной психологической помощи МЧС России активно участвует в программе салона.

На протяжении всего салона будет работать выставочный стенд, посвященный основам безопасности жизнедеятельности, а также новым рискам и новым возможностям, с которыми человек сталкивается в современном обществе. В рамках работы стенда психологи МЧС России будут проводить анкетирование по вопросам культуры безопасного поведения и в режиме онлайн посетитель сможет узнать уровень своей подготовки в этой области.

В рамках научно-деловой программы Салона пройдут круглые столы:

13 мая – «ОБЖ: новые вызовы, новые возможности». В круглом столе примут участие представители МЧС России, МВД, России, Министерства просвещения РФ, органов исполнительной власти Москвы и Московской области, а также ведущие эксперты в области безопасности, здравоохранения, психологии, образования и кибербезопасности.

Время и место проведения: 14.00-17.00, павильон В, 1 этаж, В2;

14 мая – «Возможности оказания психологической помощи в условиях пандемии». В круглом столе примут участие специалисты Минобороны России, Минздрава России, Следственного комитета РФ, Росатома и др.

Время и место проведения: 10.30-12.30, павильон В, 1 этаж, В3.

Также все гости салона смогут стать зрителями финала Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

13 мая за звание лучших будут бороться 16 команд студенческой лиги. Всего на отборочных этапах принимало участие 805 команд из 85 регионов страны, в финал вышли лучшие.

14 мая в финале соревнований определятся лучшие среди профессионалов. В отборочных этапах принимало участие 270 команд-представителей аварийно-спасательных служб, спасательных формирований и подразделений федеральной противопожарной службы МЧС России, из них 16 команд прошли в финал соревнований.

16 мая, в завершающий день работы салона, психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России примут участие в международных демонстрационных учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением сил и средств федеральных органов исполнительной власти, которые пройдут на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной