Вопросы психологу
Напишите текст Вашего обращения. Укажите адрес электронной почты, на который Вы получите ссылку на страницу сайта с ответом специалиста службы на Ваше обращение
Также можно получить помощь в скрытом режиме, воспользовавшись «Личным кабинетом»
Вопросы
Здраствуйте!! Я хочу спросить,что мне делать если моего парня избили и мы боимся идти в милицию?
Как минимум, что Вы можете сделать безбоязненно - это зафиксировать в травмпункте следы побоев Вашего парня. Документальное подтверждение будет являться доказательством того, что побои были реальны.
С уважением, Савинков Станислав.
Поссорился с девушкой очень очень сильно, мы никогда не ругались, сильно любили друг друга. за последние полгода я был не очень внимательным со своей любимой,постоянные ее проблемы с учебой и депрессии загоняли меня в угол. недовно сильно поругались, и она заявила что совсем меня не любит, в ее глазах холод. я пытаюсь все исправить но не получается. она рядом, мы живем вместе, но общаемся как друзья. я всегда ей говорил что все ей отдам, и даже жизнь. и если она уйдет то я сведу с собой счеты, так как всегда все вокруг знали что я на все ради нее готов. она хочет быть со мной, но не любит меня. ей от этого тоже больно. сильный стресс, когда мы ругались, видимо сильно ее задел. я волнуюсь и за нее тоже. как вернуть ей чувство любви... Цветы стихи - ничего не помогает. видимо она боится повторения той боли. а я люблю ее и готов на все ради нее. даже на смерть. помогите...
Здравствуйте, Валерий! Вам хочется, чтобы девушка, с которой когда-то сильно любили друг друга и никогда не ругались, относилась к Вам по-прежнему. К сожалению, на вопрос «как вернуть чувство любви», ответа не существует. Чувства не всегда подвластны разуму. Особенно, если речь идет о любви. Поезд уезжает, а Вы пытаетесь его догнать. Поезд набирает ход, а Вы все равно мчитесь за ним, не осознавая, что возможностей для этого нет.
Девушка хочет быть с Вами, несмотря на то, что не любит. По-вашему, что движет её желанием? Ваши манипуляции («если уйдет, сведу с собой счеты»)? Ей так привычно? Трудно принять решение?.. Вы сами страдаете. И за нее волнуетесь. И ей тоже больно. А для чего тогда эти отношения? Где выход? Возможно, обращение за помощью к семейному психологу поможет Вам разрешить ситуацию.
С уважением, Ольга
Здравствуйте.Мне 15 лет.Я очень закомплексована,часто мне кажется,что я никому не нужна и меня все используют, что с меня смеются.Что делать?
С уважением, КИра
Здравствуйте.Мне 20 лет уже замужем и у нас растет замечательная лапочка дочка!!!Недавно устроилась на работу продавцом.Ко мне каждый день заходит один мужчина который мне очень нравится!!!Хочу познакомиться с ним но не знаю надо ли это и как это сделать????Посоветуйте пожалуйста что мне делать!!!Я запуталась!!!
С уважением, Ольга
мне 35 лет.живу в архангельской области.женат.имею двух детей 7 и 10лет.работаю на лесозаготовках.у меня зарплата 10 тысяч у жены 5300.прожиточный минимум 9000тысяч.дети ходят как оборванцы.жена целыми днями пилит.КАК ЖИТЬ?
Добрый день.мой отец совершил попытку суицида-пытался повеситься.сейчас,после двухдневного пребывания в реанимации,он направлен на лечение в психиатрическую клинику.как вести себя с ним,когда его выпишут домой?
Вы не знаете, как себя вести с отцом после случившегося. Не совсем понятно, что именно является для Вас непонятным. Возможно, у Вас вызывает вопрос сама ситуация, что после неудачной попытки суицида он направлен в психиатрическую клинику и Вы усматриваете за этим наличие у него психических нарушений. Может быть, Вас интересует правильная линия поведения с отцом, чтобы избежать повторения подобных попыток в будущем. Еще один вариант это попытка понять, была ли в происшедшем доля Вашего участия.
В отсутствие деталей случившегося и неясности сути Вашего вопроса сложно дать Вам подробную инструкцию. Самым правильным представляется адресовать все интересующие Вас вопросы к лечащим врачам, которые хорошо ориентируются в особенностях состояния отца и могут дать более точный прогноз развития его состояния и рекомендации о правильном поведении близких. Единственное, что можно сказать с полной уверенностью: если Вы сможете найти в себе силы и проявить к нему заботу и внимание, это не может не быть полезным в любом случае.
С уважением, INsight.
мне12лет знаете я в последние время чуствою себя страна я зацикливаюсь на мелачах и иногда я боюсь чевото что меня ктото ударит или в этом роди. что мне делать?
Здраствуйте.Поссорилась неделю назад со своим гражданским мужем,он ушол 21.06.2011 в 22 ч,И вот до сих пор его нет-(Раньше были ссоры на 3д и он возврощался,а сейчас нет 7 дней,Идти ему не куда,кроме меня нет близких! Мог ли он покончить собой?Постоянно говоря мне то что он покончит жизнь!Я очень волнуюсь,что мне делать? Была милиция ,подала заявление,еслиб он помер мнеб сообщили сразу?Немогу спать ,есть.Как мне успокоится,может он просто гуляет.Но ежедневно говоря мне раньше что любит меня,я непойму как так возможно ,не прийти домой,или не позвонить мне.подскажите как быть и что делать.Зарание спасибо
Для начала, Вы поступили правильно, что известили специальные службы о долгом отсутствии мужа. Вам смогут сообщить, если появится какая-то информация. Теперь постарайтесь сохранить спокойствие и веру в лучшее, надейтесь на то, что пропавший, даст о себе знать. К сожалению, мы не можем Вам гарантировать и обещать что-либо, но Вы всегда можете обратиться за поддержкой по телефону доверия в службу психологической помощи.
С уважением, Савинков Станислав.
Я замужем у нас растет сын. Ребенку 6 лет, все у нас было хорошо пока муж не стал злоупотреблять алкоголем,и в семье начились проблемы,ругань,ссоры,он потерял работу лечится не хочет,я не знаю что делать посоветуйте что делать?????
Вы не упомянули причину, из-за которой Ваш муж стал злоупотреблять алкоголем, но, похоже, именно с этого момента ваша семья вошла в черную полосу созависимости. Теперь все события меряются одной меркой – вернется ли он к нормальной жизни, признает ли наличие проблемы, станет ли лечиться, найдет ли ценности, ради которых захочет пройти через тяжелый труд излечения от зависимости и станет вновь хорошим мужем и отцом? Или будет скатываться по наклонной в воронку алкоголизма, утягивая туда за собой всех окружающих?
Никто не знает ответа на этот вопрос. Это зависит от него и от того, сможет ли он принять помощь. Она ему действительно нужна, потому что из цепких когтей зависимости человеку очень тяжело вырваться в одиночку.
У Вас растет сын, и из-за этого на Вас лежит двойная ответственность. И только Вы можете взвесить все за и против, чтобы выбрать свою линию поведения в этой очень тяжелой ситуации. Почитайте книги по теме созависимости, их сейчас много. Может быть, они помогут Вам взглянуть на проблему более широко.
С уважением, INsight.
Здравствуйте!Мне 27 лет, моему молодому человеку - 24. Меня волнует следующая ситуация - не могу разорвать отношения с ним, которые меня очень огорчают. Мы живем вместе второй год. Он себя ведет неадекватно, постоянно скандалит, закатывает истерики.Для того, чтобы чувствовать себя хорошо, ему постоянно нужны скандалы и ссоры.Я так устала.Мне кажется,что подобный стиль поведения у него сформировался из-за ситуации в его семье. Его отец бросил их, когда они были совсем маленькими. Унижал мать, бил, оскорблял, закатывал истерики.Почему же мой молодой человек, прожив все детство в подобной обстановке, не сделал для себя выводы?Что нельзя так жить, травмировать человека, издеваться над ним?Много раз уходила от него, но не хватает сил окончательно его бросить. Я понимаю, что в условиях постоянного эмоционального насилия жить нельзя, однако не могу решиться на разрыв.Помогите!
Хотя вы и не описываете ситуацию полностью, но, наверное, есть что-то в Ваших отношениях, что удерживает Вас от разрыва с молодым человеком. Важно понять, что это, тогда Вы сможете оценить, насколько для Вас это важно и готовы ли Вы отказаться от этих отношений. Помочь Вам понять свои желания может профессиональный психолог. Обратитесь за помощью в очную консультацию или позвоните по телефону психологической помощи МЧС 8(495)626-37-07.
С уважением, Савинков Станислав.