В сентябре сотрудники Приволжского филиала ФГБУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» приняли активное участие в проведении мероприятий, приуроченных к Международному дню первой помощи.
Школьникам с 5 по 11 класс рассказали, как важно вовремя помогать людям, попавшим в беду. Ребята также научились переводить пострадавшего, который без сознания, но дышит, в устойчивое боковое положение. Этот прием помогает поддерживать дыхание пострадавшего до прибытия скорой медицинской помощи. Полученные знания школьники смогли отработать на практике.
Такие занятия помогают воспитывать у молодёжи культуру безопасного поведения и готовность прийти на помощь в экстренной ситуации.
Всего было организовано 19 мероприятий, в которых приняло участие 366 человек из 6 образовательных учреждений.