19 августа 2022, 13:40

Специалисты Северо-Кавказского филиала проводят обучение на Всероссийском молодежном форуме «Машук 2022»

 С 13 августа специалисты Северо – Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с добровольцами Северо-Кавказского регионального отделения студенческой психологической добровольческой лиги «Надежда» «Огонь души» проводят обучающие занятия по первой помощи для участников Всероссийского молодежного форума Машук -2022.

В ходе мероприятий рассматриваются действия при всех состояниях, при которых оказывается первая помощь, а также юридические и организационные аспекты первой помощи.

Занятия проходят оживленно и динамично. Ребята рассказывают о случаях, когда сталкивались с необходимостью в таких мероприятиях, кто-то делится личным опытом оказания первой помощи и выносит свою ситуацию для обсуждения и разбора. Звучит много вопросов о специфике разных приемов и техник выполнения мероприятий.

Практическая отработка навыков и решение ситуационных задач – апогей мероприятия. Участники активно тренируются на манекенах и специальных тренажерах.

В качестве дополнительного источника информации в контексте темы специалисты рекомендуют памятки МЧС России «Оказание первой помощи пострадавшим».

«Зачастую, на месте происшествий и опасных ситуаций, оказываются именно очевидцы, и, порой, от грамотных действий в момент случившегося зависит сохранение жизни человека», - прокомментировала руководитель службы альтернативных площадок форума Елена Ливенская.

Всего в мероприятиях приняли участие 76 человек.


Специалисты Северо-Кавказского филиала проводят  обучение на Всероссийском молодежном форуме «Машук 2022»
Эта статья полезна?