15 октября 2020, 15:06

Дальневосточные психологи приняли участие в Школе молодых ученых и специалистов МЧС России

15 октября психолог Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Олеся Рылькова приняла участие в ежегодном мероприятии Школа молодых ученых и Специалистов МЧС России. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло в дистанционном формате.

В своем докладе специалист представила члена жюри результаты научно-исследовательской работы по разработке теста-опросника в форме конструктора. Такой тест-опросник специалист может использовать для проведения более комплексного психодиагностического обследования, например, для измерения уровня развития интеллектуальных способностей у кандидатов, поступающих на обучение в ГОУ ВПО МЧС России.

«Специалист МЧС России должен не только обладать определенными знаниями и навыками в профессиональной области знаний, но также и иметь определенные интеллектуальные способности, такие как способность к самостоятельной работе, находчивость, изобретательность, творческий подход к решению профессиональных задач, ответственность, умение анализировать факты, прогнозировать, а также осуществлять исследовательскую деятельность», - прокомментировала начальник научно-исследовательского отдела (психологической и психофизиологической диагностики) Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Олеся Рылькова.

Эта статья полезна?