16 октября 2020, 14:49

Сибирские психологи провели мастер-класс по первой помощи для преподавателей Сосновоборского механико-технологического техникума

13 октября психологи Сибирского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели мастер-класс по первой помощи для преподавательского состава Сосновоборского механико-технического техникума.

В ходе мастер-класса специалисты продемонстрировали универсальный алгоритм оказания первой помощи пострадавшим: действия, которые нужно предпринять при оказании помощи пострадавшим с остановкой дыхания и кровообращения, с отсутствием сознания, а также с травмами различных областей тела. Также психологи обсудили с преподавателями наиболее часто встречающиеся ситуации, при которых студенты получают травмы, после чего участники мастер-класса отработали основные приемы на практике и получили обратную связь от специалистов.

В мероприятии приняли участие 36 преподавателей. В конце мастер-класса преподавательский состав отметил высокую практическую значимость проведенного мастер-класса и выразил благодарность специалистам Сибирского филиала за проведённое мероприятие.

Эта статья полезна?