На протяжении трёх дней с момента обрушения балкона в школе №13 психологическую помощь населению оказывают психологи Главного управления МЧС России, специалисты Крымского филиала ФГБУ ЦЭПП МЧС России, психологи РСЧС, а также психологи-волонтёры.
Работа проводится на трёх участках. Первый участок располагается на базе образовательного учреждения, проведено психологическое сопровождение массовых мероприятий с участием школьников, направленное на поддержание благоприятного эмоционального фона и профилактику острых стрессовых реакций. Психологи оказали необходимую эмоциональную поддержку, помогли снизить уровень тревожности и стабилизировать психоэмоциональное состояние.
Кроме того, работа специалистов проводится в двух медицинских учреждениях: детской и взрослой больницах, куда были направлена пострадавшие. Психологическая помощь оказана детям и их родителям, находящимся в стрессовой ситуации вследствие произошедшего.
Всего за время работы специалистами оказано около 40 случаев психологической помощи.