13 октября 2020, 14:08

Психологи Сибирского филиала провели занятие по безопасному поведению для младших школьников Красноярска

12 октября в рамках празднования 30-й годовщины МЧС России психологи Сибирского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России начали проведение цикла занятий по культуре безопасного поведения для учащихся 4 класса в СОШ №154 г. Красноярска.

Первое занятие было посвящено теме «Дорога домой» и включало в себя обучение правилам поведения на дороге, при встрече с незнакомым человеком, а также порядку обращения в экстренную службу при различных экстренных ситуациях.

Учащиеся 4-го класса преодолевают путь от дома до школы самостоятельно. Ежедневно ребятам приходится пересекать проезжие части, сталкиваться на улице с незнакомыми людьми, а также они могут стать свидетелями или даже участниками различных происшествий. В связи с этим психологи обучают школьников правилам безопасного поведения на улице.

Занятие проводилось в интерактивной форме, что позволило учащимся поделиться личным опытом и получить новые знания о правилах безопасного поведения в различных ситуациях, которые могут произойти по пути из школы домой.

Психологи побеседовали с детьми о том, для чего предназначены светофоры, знаки пешеходных переходов и дорожная разметка «зебра» и другие правила. Активное участие ребята приняли и в упражнениях, посвященных тому, как вести себя при встрече с незнакомцем на улице. Также школьники отработали условный вызов экстренных служб.

На занятии по формированию культуры безопасного поведения приняли участие 18 человек.

Эта статья полезна?