Заместитель главного врача Станислав Стародубцев познакомил с клиническими проявлениями ранних реакций на чрезвычайные ситуации.
Обзор психотических реакций, характерных для бойцов, провел заведующий филиала больницы – Центра психолого-психотерапевтической помощи участникам СВО – Михаил Селянкин.
Практические рекомендации, когда и по каким критериям психологу нужно подключать психиатра, дала заведующая психотерапевтическим отделением Центра ментального здоровья больницы Виктория Комина.
Как найти психогенный фактор в соматических заболеваниях и диагностировать соматоформные расстройства у пострадавших в чрезвычайных ситуациях, рассказал врач-психотерапевт Центра ментального здоровья Александр Кудряшов.
Заведующий отделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации Никита Чернов познакомил с механизмами суицидального риска у лиц с психической травмой.