26 июня 2026, 17:50

Психологи МЧС России по Мурманской области приняли участие в командно-штабных учениях

23 июня 2026 года специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Мурманской области совместно с органами управления и силами территориальной подсистемы РСЧС приняли участие в командно-штабных учениях по отработке вопросов реагирования на чрезвычайные ситуации на водных объектах.

В ходе учений были отработаны алгоритм психологической работы с пострадавшими и их родственниками, а также приемы оказания экстренной психологической помощи при острых стрессовых реакциях.

По итогам проведенных учений был произведен анализ результатов работы специалистов и оценка эффективности их действий.

«Проведение тренировок способствует повышению уровня готовности специалистов психологической службы к действиям по предназначению и достижению слаженных действий в работе», − отмечают специалисты психологической службы МЧС России по Мурманской области.


Психологи МЧС России по Мурманской области приняли участие в командно-штабных учениях
Эта статья полезна?