23 июня 2026, 17:13

Специалист Дальневосточного филиала провел цикл занятий по психологической подготовке для спасателей Благовещенска

С 23 по 25 июня специалист Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провел цикл занятий по психологической подготовке для личного состава ПСО ГУ МЧС России по Амурской области (г.Благовещенск). В рамках занятий спасатели изучили раздел 2 психологической подготовки «Хронический стресс». Слушатели охотно делились с психологом собственным опытом и способами выхода из стрессовых ситуаций. 

Знания по психологической подготовке позволяют личному составу МЧС России сформировать и развивать свои профессиональные важные качества, сохранять собственное профессиональное здоровье. По завершению занятия было проведено итоговое тестирование, которое позволило актуализировать имеющиеся знания и определить, насколько хорошо был усвоен материал.

«Стресс является неотъемлемой частью нашей жизни. Поэтому знания о нём и практические способы совладания с ним, позволят успешно преодолеть стрессовую ситуацию и в короткие сроки поменять своё актуальное состояние. Полученная информация может понадобиться в любой момент», - поделился спасатель Иван Тарасов.


Эта статья полезна?