26 мая 2026, 09:19

Психологи Крымского филиала проводят мероприятия по сопровождению личного состава.

С 18 по 22 мая психолог Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провела мероприятия по мониторинговому обследованию и медико-психологической реабилитации личного состава ОП (Новый Свет) 21 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым.

Профессиональная деятельность специалистов МЧС России зачастую осуществляется в экстремальных условиях, что может отрицательно влиять на их физическое и психологическое самочувствие. В связи с чем, своевременная диагностика, профилактика и коррекция возникающих негативных последствий помогает сохранить профессиональное здоровье и долголетие.

Специалистыподразделения прошли психологическое и психофизиологическое обследование, по результатам которогоим были выставлены группы, определяющие необходимость психопрофилактических илипсихокоррекционных мероприятий. После чего с личным составом были проведены краткосрочные программы оперативного восстановления, комплексные программы коррекции и групповые профилактические занятия.

Всего в мероприятиях приняли участие 15 человек.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной