17 сентября 2025, 17:14

Председатель Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина поздравила Психологическую службу МЧС России с Днем рождения

Председатель Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина поздравила Психологическую службу МЧС России с Днем рождения.

«За четверть века существования данная служба прошла путь от первых шагов в условиях трагических событий до формирования целой научной школы и создания уникальной системы психологической поддержки, охватывающей всю страну», – написала она в своем телеграм-канале. 

Нина Александровна высоко оценила масштабы работы Службы, которая за время существования привлекалась к ликвидации последствий более трех десятков тысяч чрезвычайных происшествий в России и за рубежом. Также Нина Останина выразила надежду на скорое решение важного вопроса по законодательному регулированию работы психологов в стране. 

Коллектив Центра экстренной психологической помощи МЧС России выражает признательность за столь теплые и искренние слова поздравления. Верим, что наши общие усилия позволят создать необходимые условия для непрерывного профессионального развития и роста высококлассных специалистов.

Эта статья полезна?