18 июля 2025, 13:33

Психологи Северо-Кавказского филиала провели занятия в детском лагере

16 июля специалисты Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России организовали образовательные мероприятия для отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Бештау» в поселке Иноземцево.

Для детей старших отрядов психологи провели занятие по оказанию первой помощи пострадавшим при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения. В частности, с ребятами рассмотрели понятие первой помощи и ее организационно-правовые аспекты. Кроме того, перечень состояний, при которых она оказывается. Также психологи рассказали про порядок действий при оказании первой помощи.

Затем слушатели приняли участие в отработке навыков по оказанию первой помощи на манекенах.

«Занятие было замечательным, потому что мы смогли не только узнать новое, но и применить знания на практике, освоив первую помощь Такой навык очень важен, ведь никогда не знаешь, что может случиться», - поделился своими впечатлениями один из воспитанников старшего отряда.


Эта статья полезна?