18 июля 2025, 11:30

В Пермском крае детям напомнили о правилах безопасного поведения на транспорте

16 июля в городе Чернушка на базе 86 ПСЧ 22 ПСО ГУ МЧС России по Пермскому краю прошла встреча детей из детского санатория-профилактория «Здоровье» со специалистами пожарной охраны. 

Психолог Любовь Деревянных поговорила с ребятами на тему культуры безопасного поведения. Дети в игровой форме вспомнили правила, действующие для пешеходов на дороге. Также отработали навыки безопасного поведения на транспорте. Вместе со специалистом ребята сымитировали ситуацию поездки на школьном автобусе, затем проанализировали нарушения, которые были продемонстрированы.

Далее детей встретил пожарный Александр Гафурзянов, который провел экскурсию по пожарной части. Он рассказал про деятельность специалистов МЧС России, а также показал устройство пожарного автомобиля. Ребята с удовольствием примерили боевую одежду на себя, каждый хотел больше узнать про пожарный автомобиль.

Воспитатели и дети выразили благодарность за познавательную и увлекательную встречу.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной