Психолог Сибирского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России 7 и 9 июля провела плановое мониторинговое психодиагностическое обследование личного состава СПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
Одной из ключевых задач психологической службы является психологическое сопровождение профессиональных контингентов МЧС России. Мониторинговые психодиагностические обследования позволяют оценить степень выраженности стрессовых расстройств и других психологических последствий, которые могут возникнуть в ходе выполнения профессиональной деятельности.
Комплексное обследование помогает выявить потенциальные риски в работе сотрудников МЧС России, а последующие профилактические и коррекционные меры направлены на восстановление их работоспособности, психофизиологических ресурсов и адаптационных способностей, а также на предотвращение профессионального выгорания и эмоционального истощения.
Всего в подразделении служат 126 человек личного состава. За 2 дня было охвачено 30 человек. В соответствии с планом основных мероприятий филиала обследование будет продолжаться до конца года.