22 мая 2023, 19:46

На Северном Кавказе прошли мероприятия по аттестации спасателей

В период с 16 по 17 мая 2023 г. на базе Учебно-тренировочного центра Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России прошли мероприятия по аттестации спасателей.

Экзамен по психологической подготовке включал в себя теоретический вопрос и решение практической задачи, требующей знаний, умений и навыков оказания психологической помощи и поддержки при острых стрессовых реакциях у пострадавших.

С целью проведения практики в условиях, максимально приближенных к реальным, на территории учебно-тренировочного центра были придуманы ситуации, как будто случилась техногенная авария и дорожно-транспортное происшествие. В качестве статистов были привлечены добровольцы Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России, которые играли пострадавших с острыми реакциями на стрессовую ситуацию.

Спасатели продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства в области проведения поисково-спасательных работ, оказания первой помощи и психологической поддержки. По результатам аттестованы 35 человек.


На Северном Кавказе прошли мероприятия  по аттестации спасателей
На Северном Кавказе прошли мероприятия  по аттестации спасателей
На Северном Кавказе прошли мероприятия  по аттестации спасателей
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной