19 мая 2023, 16:08

Психологи Северо-Кавказского филиала провели занятие с коллегами РСЧС Республики Ингушетия

17 мая 2023 года специалисты Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятие в дистанционном формате с психологами организаций, входящих в территориальную подсистему Единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Республики Ингушетия на тему: «Организация и порядок работы на телефоне «Горячая линия» в чрезвычайных ситуациях и при пожарах».

В рамках занятия были рассмотрены вопросы организации телефона «Горячая линия» как участка работы психолога на ЧС. В мероприятии приняли участие специалисты Министерства Здравоохранения и Министерства Образования республики. Участники подчеркнули, что полученный опыт для них очень ценен и полезен.

 «Для нас очень важно принимать участие в таких занятиях. Они помогают повысить психологическую устойчивость и профессиональную эффективность специалиста при работе в условиях чрезвычайной ситуации при открытии телефона «Горячая Линия», - отметила психолог Министерства Здравоохранения Макка Ахильгова.


Психологи Северо-Кавказского филиала провели занятие с коллегами РСЧС Республики Ингушетия
Эта статья полезна?