31 марта 2023, 20:32

Прошла лекция-вебинар на тему: "Психологические инструменты" - какие базовые навыки помогут в работе с травматическим стрессом.

   Анна Андронова, ведущий психолог отдела экстренного реагирования Центра экстренной психологической помощи МЧС России сегодня, 31 марта, рассказала о главных психологических инструментах на онлайн-вебинаре, который прошел в рамках сотрудничества ЦЭПП МЧС России и онлайн-сервиса «Грань.рф». К лекции присоединилось более 500 психологов и других специалистов со всей России.

   Она подробно рассказала о психологических инструментах и как она ими пользуется в своей работе, о всех тонкостях взаимодействия с людьми, пережившими стрессовые ситуации, привела многочисленные примеры из своего опыта.

   Анна Владимировна объяснила, какими навыками нужно владеть психологу для успешного взаимодействия с людьми, пережившими травматический стресс, какие используются методы и техники в работе с людьми в различных состояниях.

   Это была третья лекция в рамках совместного цикла ЦЭПП МЧС России и онлайн-сервиса «Грань.рф». Следующая встреча планируется 21 апреля на тему: «Экстренная психологическая помощь: понятие, особенности, с чем работает специалист», которую проведет психолог второй категории отдела экстренного реагирования ЦЭПП МЧС России Кармилова Маргарита Евгеньевна.

   Запись всех прошедших вебинаров можно посмотреть здесь (https://www.youtube.com/watch?v=WwxyIhHZj2I).

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной