17 марта 2023, 11:16

На Урале продолжаются «Уроки мужества»

16 марта 2023 года специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России продолжили проведение мероприятий, направленных на формирование культуры безопасного поведения, для учащихся младших классов общеобразовательных школ г. Екатеринбурга. На этот раз они прошли в МАОУ СОШ № 44.

На интерактивных занятиях дети узнали историю становления и развития системы МЧС России, познакомились с профессиональной деятельности ее сотрудников, обсудили качества, которыми должны обладать пожарные и спасатели. На примере конкретных личностей психологи рассказали о ежедневном труде специалистов МЧС России, о той работе, которую они проводят для защиты граждан страны от различных опасностей. В конце занятия было отмечено, что внести свой вклад в это дело может каждый из ребят, внимательно наблюдая за происходящим и заботясь о собственной безопасности.

«Всегда лучше предотвратить возникновение опасного происшествия, чем потом справляться с его последствиями. Надеемся, что дети, благодаря этим урокам, будут внимательнее следить за своими действиями», – прокомментировала заместитель директора МАОУ СОШ № 44 Надежда Горбузова.

Всего в мероприятиях приняли участие 133 человека.


На Урале продолжаются «Уроки мужества»
Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной