27 января 2023, 12:27

Уральские психологи провели занятие по формированию культуры безопасного поведения для кадетов МЧС России

26 января психологи Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России провели для учащихся кадетских классов МАОУ СОШ № 105 интерактивное занятие на тему «Твоя безопасность», в котором приняли участие 61 человек.

В формате интерактивного квеста кадеты разобрали порядок подготовки к участию в массовом мероприятии. С разных сторон рассмотрели возможные угрозы, которые могут возникнуть как на пути следования к месту, так и в ходе его проведения. Ребята размышляли об обеспечении безопасности со знанием дела, предлагали конкретные решения, как избежать ту или иную опасность. Занятие проходило в малом спортивном зале, поэтому в завершении обучающиеся отработали алгоритм движения в толпе.

«Наши кадетские классы ориентированы на раннюю профессиональную ориентацию на работу в системе МЧС России, поэтому все занятия, которые проводятся профильными специалистами для нас очень интересны. А когда ребята приобретают знания и опыт, которые могут им пригодиться уже сейчас, то это на наш взгляд важно вдвойне», – поделилась классный руководитель кадетского класса МАОУ СОШ № 105 Анна Кабанова.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной