27 января 2023, 12:26

Психологи Сибирского филиала провели занятия для учащихся «Средней школы «Комплекс Покровский»

Психологи Сибирского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России в январе провели ряд занятий для учащихся 3-их и 4-ых классов. Мероприятия были направлены на формирование культуры безопасного поведения при возникновении пожара. Всего было проведено 4 мероприятия с охватом 118 человек.

Занятия проводились в интерактивной форме, психологи обсудили с ребятами, почему возникает пожар, как вести себя во время пожара и что нужно делать в первую очередь. Вопросы профилактики пожара были раскрыты через упражнения, в котором проигрывались различные причины возникновения пожаров, и то, как предупредить и не допустить возникновения подобных ситуаций. Совместно с психологами ребята повторили номера экстренных служб и затем проиграли ситуации, возможного возникновения пожара в школе, в которой они учатся. Помня основные правила безопасного поведения, ребята составили алгоритм своих действий при эвакуации, рассказали об имеющихся аварийных выходах из школы, а также смогли обыграть звонок в экстренные службы.

В практических упражнениях дети были активными, с интересом узнавали о безопасности и важности её соблюдения.

Педагоги и учащиеся выразили благодарность специалистам Сибирского филиала. Педагог Анна Викторовна отметила: «Занятия очень интересные и познавательные. Ребята очень заинтересовались тем, как проходили уроки. Они не просто слушали о правилах, они их обыгрывали и, сделав что-то неверно, могли услышать, что будет, если сделать так и как нужно действовать, чтобы себя обезопасить».


Эта статья полезна?
66,7% посетителей считают статью полезной