28 декабря 2022, 14:17

Проведение психопрофилактических мероприятий с личным составом Сибирского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России

В период со 2 по 28 декабря психологи Сибирского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России провели мероприятия по психологической профилактике для работников Сибирского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России. Охват составил 23 человек.

Задачами групповых психопрофилактических занятий выступали: актуализация знаний о здоровом образе жизни, о профессиональной надежности и её составляющих, способах преодоления профессионального стресса и возможностях своих ресурсов. Занятия проводились в форме тренинга, где особое место отводилось приёмам восстановления ресурсного состояния и работоспособности, техникам снятия психоэмоционального и мышечного напряжения, саморегуляции функционального состояния на рабочем месте.

Занятия прошли в позитивном ключе, специалисты принимали активное участие в дискуссиях, делились своим личным и профессиональным опытом относительно факторов влияния на организм и способов сохранения здоровья, последствий стрессовых ситуаций, использования методов саморегуляции в различных ситуациях, а также применения различных личностных ресурсов.


Эта статья полезна?
33,3% посетителей считают статью полезной