23 декабря 2022, 17:37

Специалисты Северо-Кавказского филиала посетили учащихся школы №27 города Пятигорска

20 декабря специалисты Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели мероприятия с учащимися специальной (коррекционной) школы-интерната №27 города Пятигорска для глухих и слабослышащих детей по двум направлениям.

В рамках формирования культуры безопасного поведения для учащихся младших классов специалисты провели занятие по правилам безопасного поведения в зимний период на улице. Внимание учащихся было акцентировано на важности бережного отношения к своему здоровью, умению анализировать возможные опасные жизненные ситуации и своевременном принятии правильного решения. В ходе мероприятия ребята с интересом участвовали в игровых упражнениях.

Для учащихся старших классов, сотрудники филиала организовали мастер-класс по обучению навыкам оказания первой помощи при отсутствии сознания, дыхания. Традиционно, после демонстрации приема специалистом, слушатели приступили к практическим отработкам с помощью специального манекена-тренажера, что способствует эффективному усвоению приема, а также прояснению некоторых особенностей проведения СЛР.

Вести мероприятие специалистам филиала помогали сурдопереводчики школы.

 Всего в мероприятии приняли участие 70 школьников.


Специалисты Северо-Кавказского филиала посетили учащихся школы №27 города Пятигорска
Эта статья полезна?