23 декабря 2022, 10:25

В Уральском филиале ФКУ ЦЭПП МЧС России завершается «Месячник спасателя»

С 14 ноября по 23 декабря Уральский филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России осуществляет реализацию курса оздоровительных мероприятий для специалистов Уральского регионального поисково-спасательного отряда (УРПСО) МЧС России. Данный курс направлен на профилактику развития психосоматических и респираторных заболеваний, общее оздоровление организма, снятие состояния усталости и перенапряжения, а также повышение мышечного тонуса.

Спасатели проходили широкий спектр общеоздоровительных программ, включающих аппаратный и ручной массаж, физиотерапевтические процедуры, мероприятия для восстановления психоэмоционального состояния и снижения воздействия профессионального стресса с применением психофизиологического оборудования, спа-процедуры в «Альфа-капсуле» и «Кедровой бочке», кислородный коктейль и фиточай.

«Традиционное ежегодное посещение оздоровительных мероприятий на базе Уральского филиала ЦЭПП очень важно для нас. Мы получаем колоссальный заряд бодрости и восстанавливаем свои физические силы. Огромное спасибо специалистам филиала за такой «оздоровительный подарок», - поделился начальник поисково-спасательного подразделения ФГКУ УРПСО МЧС России Евгений Астанин.

Всего было проведено свыше 1400 мероприятий для 48 спасателей.


Эта статья полезна?