23 декабря 2022, 10:19

Спасатели Сибирского регионального поисково - спасательного отряда рассказали о своей деятельности студентам добровольческого отряда «Сибирь»

В узком смысле слова «спасатель» - это тот, кто приходит на помощь в экстремальной ситуации, однако на самом деле эта профессия предполагает множество специализаций, например, водолаза, альпиниста, врача и многих других. Помощь спасателя может понадобиться при стихийных бедствиях, наводнениях и пожарах, авариях, а также в случае пропажи людей, например, в открытом море или в лесу.

Спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России всегда готовы прийти на помощь в экстремальной ситуации, а так же рассказать о своей деятельности и провести познавательную экскурсию.

Так, 21 декабря 2022 года состоялась экскурсия для добровольцев студенческого психологического добровольческого отряда «Сибирь». В рамках мероприятия добровольцы познакомились с кинологической службой, узнали много нового о деятельности водолазов и альпинистов, посетили тренировочные площадки спасателей.

Больше всего добровольцам запомнились рассказы спасателей о выездах на чрезвычайные ситуации и конечно, советы о безопасном поведении.

По завершению экскурсии добровольцы подарили спасателям торт к чаепитию и поздравили с наступающим профессиональным праздником – Днем Спасателя.

Всего в мероприятии приняло участие 9 добровольцев.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной