20 декабря 2022, 14:08

Психологи Сибирского филиала провели мастер-классы по первой помощи для учащихся Кадетского Корпуса

 В период с 12-20 декабря психологи Сибирского филиала «Центра экстренной психологической помощи МЧС России» провели обучающие мастер-классы по оказанию первой помощи для учащихся 8-11 классов Кадетского корпуса в городе Железногорск.

Кадетский корпус является одной из форм общеобразовательного учреждения, созданный с целью подготовки детей к военной или иной государственной службе. В период обучения, помимо общеобразовательных предметов, ученики осваивают строевую подготовку, военный устав, основы пожарно-спасательного дела. В рамках проекта «Научись спасать жизнь!» специалисты Сибирского филиала рассказали и продемонстрировали, как правильно оказывать первую помощь, согласно универсальному алгоритму.

Мастер-классы включали в себя теоретическую основу и практическую отработку на специальных тренажерах. Слушатели ознакомились с нормативно-правовыми аспектами и универсальным алгоритмом оказания первой помощи, а также изучили состояния, при которых она оказывается. В практической части проведения мастер-классов специалисты на тренажёрах продемонстрировали навыки выполнения сердечно-легочной реанимации и устранению инородного объекта из верхних дыхательных путей.

Учащиеся проявили активное участие в мастер-классах, с энтузиазмом отрабатывали навыки оказания первой помощи и задавали интересующие их вопросы, вовлекаясь в процесс обучения.

Всего в мастер-классах приняло участие 49 учащихся.


Психологи Сибирского филиала провели мастер-классы по первой помощи для учащихся Кадетского Корпуса
Эта статья полезна?
75% посетителей считают статью полезной