16 декабря 2022, 17:02

Уральские психологи начали проведение серии занятий по культуре безопасности в школах Екатеринбурга

16 декабря, в преддверии больших зимних праздников и новогодних каникул, психологи Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России начали проводить в школах г. Екатеринбурга мероприятия, направленные на формирование культуры безопасного поведения. Первым стало интерактивное занятие «Один дома» для учащихся 4-х классов школы №148.

Занятие проходит в формате интерактивной квест-игры, в которой школьники помогают главному герою справиться с различными трудностями, с которыми может столкнуться каждый ребенок, оставшись дома без взрослых. Проходя этапы игры, ребята решают непростые задачи, отвечают на вопросы – 45 минут урока пролетают на одном дыхании. А по завершению занятия дети, довольные тем, что помогли виртуальному персонажу справиться со всеми испытаниями, обычно замечают, что все очень похоже на реальную жизнь, говорят, что им было и интересно, и полезно одновременно.

«Нас всех в ближайшее время ждут длительные каникулы, когда может сложиться ситуация, в которой ребята будут предоставлены сами себе и полученные на занятии знания окажутся как нельзя более актуальными», – поделилась преподаватель МАОУ СОШ № 148 Галина Фахриева.

В мероприятии приняли участие 92 школьника.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной