16 декабря 2022, 16:58

Пожарные п. Малышева прошли курс психологической подготовки

С 12 по 15 декабря специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятия по психологической подготовке для личного состава 109 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области.

На занятиях обсуждались причины возникновения стресса, механизмы его влияния на организм, а также способы успешного преодоления стрессовых ситуаций. Особое внимание было уделено практическим упражнениям, с помощью которых пожарные смогли применить полученные знания для анализа собственных реакций на стрессовые события. Активное включение личного состава в обсуждение и использование их профессионального опыта позволило сделать занятия более наглядными, живыми и интересными.

«Конечно, слово «стресс» давно у всех на слуху и не нужно быть психологом, чтобы хотя бы на бытовом уровне представлять себе, что это такое. Но на занятиях нас «погрузили» в данную тему и заставили задуматься о том, что для каждого является стрессом, какие факторы на это влияют и какими качествами или ресурсами он обладает для того, чтобы успешно справляться со стрессовыми ситуациями», – поделилась внештатный специалист по противопожарной профилактике на территории Малышевского района Елена Секисова.

Всего в мероприятиях приняли участие 65 человек.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной