9 декабря 2022, 16:55

Проведение в Сибирском филиале ЦЭПП МЧС России торжественного мероприятия День добровольца

5 декабря празднуется Международный День добровольца. В этот день психологи Сибирского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России провели торжественное мероприятие для добровольцев СПДО «Сибирь». В рамках этого мероприятия студентов познакомили с историей возникновения этого праздника. После исторического ознакомления начальник филиала Юлия Ковалева поблагодарила ребят за активную и добросовестную работу и наградила наиболее отличившихся добровольцев грамотами.

После торжественной части добровольцев пригласили на чаепитие, во время которого вспоминали самые яркие моменты с мероприятий для населения и внутренних мероприятий отряда. Также кураторы поделились фото и видео архивом добровольческой деятельности прошлых лет. Обсудили планы на будущее, как по деятельности отряда, так и по основной учебе студентов.

Ребята отметили ценность и пользу проведения подобных мероприятий, ведь они помогают сплотить коллектив, а также способствуют более неформальному общению с психологами центра, что благотворно влияет на поддержание доверительных отношений.

 «Безумно понравилось сегодняшнее мероприятие! Мы лучше узнали тех, кто учится в других институтах, познакомились с ребятами, кто давно в отряде, узнали у них, какой опыт они уже получили, чему научились. Хочется побольше таких встреч» - отметила студентка 2 курса, Диана. 


Эта статья полезна?