14 декабря 2022, 17:17

Спасатели Дудинского Арктического отряда приняли участие в мероприятия по профилактике и коррекции

В период с 05.12.2022 г. по 08.12.2022 г. психолог Сибирского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России провела мероприятия по психологической профилактике и коррекции для работников Дудинского Арктического поисково-спасательного отряда (филиала «СРПСО МЧС России»). 

Задачами групповых психопрофилактических занятий выступали: актуализация знаний о здоровом образе жизни, о профессиональной надежности и её составляющих, способах преодоления профессионального стресса и возможностях своих ресурсов. Занятия проводились в форме тренинга, где особое место отводилось приёмам восстановления ресурсного состояния и работоспособности, техникам снятия психоэмоционального и мышечного напряжения, саморегуляции функционального состояния на рабочем месте.

Занятия прошли в позитивном ключе, специалисты принимали активное участие в дискуссиях, делились своим опытом относительно факторов влияния на организм и способов сохранения здоровья, последствий стрессовых ситуаций, использования методов саморегуляции в различных ситуациях, а также применения различных личностных ресурсов.

Интерес у специалистов подразделения вызвало психофизиологическое оборудование БОС-аппарат Brainbit, которое психолог филиала привёз с собой, многие видели его впервые, однако указывали на положительное воздействие по завершении тренингов.

Позже Илья Ярославович, один из специалистов поисково-спасательного отряда, сказал: «Мне очень понравилось! Я бы очень хотел ещё проходить такие мероприятия.» 

В мероприятиях приняли участие 18 человек.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной