9 декабря 2022, 16:12

Специалисты психологической службы ГУ МЧС России по Республике Татарстан приняли участие в учебно-методическом сборе психологов силовых ведомств

9 декабря на базе федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Казанский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» состоялся межведомственный учебно-методический сбор сотрудников психологических служб силовых структур Республики Татарстан, по теме: «Актуальные вопросы психологического сопровождения личного состава и членов их семей в условиях повышенной стрессогенности и неопределенности. Проблемы эмоционального выгорания психологов и способы его профилактики».

В данном сборе, приняли участие психологи 7 ПСО ГУ МЧС России по Республике Татарстан Замалютдинова Милана, Майшева Ксения и Бусова Екатерина. Специалисты рассказали о специфике и содержании деятельности психологов МЧС, а также поделились опытом применения реабилитационного комплекса для тренинга с биологической обратной связью с последующей демонстрацией оборудования. Выступление специалистов вызвало у участников интерес и активное обсуждение возможностей применения продемонстрированного оборудования.

 «Очень приятно было услышать, высокую оценку нашей деятельности со стороны коллег-психологов из других силовых ведомств, видеть их интерес к нашей работе. Качество выполняемых задач зависит от нас самих, и мы продолжим развиваться и совершенствоваться вместе с нашей психологической службой», - поделилась по итогам проведённого мероприятия, Ксения Майшева.

По результатам выступления докладчикам были вручены благодарственные письма. Всего в данном сборе приняли участие 26 человек.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной