9 декабря 2022, 17:02

Психологи Уральского филиала провели занятия по теме: Психология экстремальных ситуаций и состояний

9 декабря психологи Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятие в рамках курса «Психология экстремальных ситуаций и состояний» для обучающихся Института по переподготовке и повышению квалификации Уральского федерального университета им. Первого президента России Б.Н. Ельцина

Слушатели детально изучили вопросы, касающиеся психологических закономерностей функционирования человека в экстремальных ситуациях, подготовки их к эффективному использованию собственных резервов и индивидуально-личностных особенностей. В рамках занятия были рассмотрены особенности влияния стрессогенных факторов на разных людей. Опираясь на реальные случаи из жизни, рассмотрели возможные острые стрессовые реакции, закрепили и углубили теоретические знания признаков и алгоритмов помощи при острых реакциях.

«В кризисной ситуации человек словно «вылетает» из реальности. И задача психолога — оптимизировать его психоэмоциональное состояние. При этом важно не спешить и понимать специфику оказания экстренной психологической помощи, чтобы грамотно помочь отреагировать эмоции и облегчить страдания» - поделилась психолог Людмила Великодняя.

В мероприятии приняли участие 16 человек.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной