9 декабря 2022, 13:01

Психологи Северо-Кавказского филиала провели занятия по культуре безопасного поведения и первой помощи для учащихся школы п. Иноземцево

9 декабря психологи Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятия в общеобразовательной школе № 5 п. Иноземцево для учащихся старших классов по обучению навыкам оказания первой помощи и для учащихся средних классов по культуре безопасного поведения зимой.

Старшеклассники рассмотрели понятие первой помощи, ознакомились с организационно-правовыми аспектами ее оказания, изучили последовательность действий при первой помощи, и как оказать помощь при отсутствии сознания и дыхания. После демонстрации специалистами изучаемых приемов учащиеся при помощи манекенов отрабатывали собственные навыки.

Учащимся средних классов были освещены темы безопасного поведения на улице, у водоёмов в зимний период, а также как вести себя на катке, как не допустить обморожения, и какую помощь оказать себе при переохлаждении.

На занятиях ребята отвечали на вопросы, увлеченно выполняли упражнения, включались в обсуждение, с интересом наблюдали за действиями специалистов.

«Дети очень заинтересованы в изучении правил безопасностей и первой помощи. Для них важно знать эти темы, чтобы оставаться в безопасности и в трудной ситуации уметь оказать помощь другим», - прокомментировала заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Белозер.

Всего в мероприятиях приняло участие 99 человек.


Эта статья полезна?