9 декабря 2022, 10:15

Сибирский филиал обучил первой помощи тренеров Спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк»

7 и 8 декабря Сибирский филиал «Центра экстренной психологической помощи МЧС России» провёл обучающие занятия по оказанию первой помощи для работников Спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк» в городе Красноярске.

Одной из основных задач Спортивной школы является реализация программ спортивной подготовки по таким видам спорта, как лыжные гонки, биатлон и спортивное ориентирование. За сезон спортивно-оздоровительными услугами комплекса пользуется около 150 тысяч красноярцев, а значит перед работниками «Сибиряка» – тренерами и спортивными инструкторами, стоит задача обеспечить максимальную безопасность для своих посетителей и воспитанников. И с этой целью руководством Спортивной школы были приглашены специалисты Сибирского филиала, чтобы рассказать и научить, как правильно оказать первую помощь, чтобы спасти жизнь в случае необходимости.

Занятия проходили интенсивно и за два дня психологи Сибирского филиала подробно рассказали слушателям о нормативно правовых аспектах первой помощи и продемонстрировали, как действовать, если стал очевидцем аварии или несчастного случая. На специальных тренажёрах с участниками занятий была проведена практическая отработка по закреплению навыков выполнения сердечно-легочной реанимации и устранению инородного объекта из верхних дыхательных путей. Также были рассмотрены способы остановки кровотечений и иммобилизации при получении травм.

Всего в двух занятиях приняло участие 43 работника Спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк».


Сибирский филиал обучил первой помощи тренеров Спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк»
Эта статья полезна?