3 декабря 2022, 11:02

В МЧС России определили победителя Всероссийского конкурса «Лучший психолог МЧС России - 2022»

В МЧС России подведены итоги конкурса «Лучший психолог МЧС России-2022», в котором участвовало более 130 специалистов психологической службы из всех субъектов Российской Федерации.

Первое место в конкурсе заняла Зульфия Талалай - психолог Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. Победительница работает психологом в МЧС России почти 10 лет.

Психологией Зульфия интересовалась еще со школы. Во время обучения в ВУЗе Зульфия стала волонтером общественной организации и с большим удовольствием проводила психологические тренинги для различных категорий населения.

Профессия повлияла на все сферы жизни специалиста, при этом, она отмечает, что психологи обычные люди, которые также могут испытывать эмоциональные переживания и волнения.

Зульфия уверена, что не случайно попала в ряды МЧС России. Для нее это ведомство, которое отличается внутренней силой духа ее сотрудников, особым пониманием ценности жизни и способностью откликаться на человеческую беду. А это для нее очень важно, и как для человека, и как для психолога.

«Конечно, само участие в конкурсе, каждый его этап вызывал внутреннее волнение. Но, победа того стоила! На душе чувство гордости за личные успехи, за достижения психологической службы МЧС России и огромная благодарность личному составу подразделения, в котором я прохожу службу», - отметила Зульфия Талалай.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной